ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиВладивосток - Мюнхен: стратегическое партнерство

Владивосток - Мюнхен: стратегическое партнерство

21.07.2009 00:00:00

В четверг, 16 июля 2009 г., в Мюнхене состоялись российско-германские межгосударственные консультации на высшем уровне. Мероприятие прошло в торжественной обстановке исторического замка. В рамках переговоров, в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Канцлера Германии Ангелы Меркель, между двумя странами был подписан ряд стратегически важных проектов.

В результате встречи состоялось торжественное подписание соглашения о предоставлении средств на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса между Примсоцбанком и немецким банком развития KfW. Немецкое правительство издавна считает одним из главнейших направлений - развитие малого и среднего бизнеса. Впервые Примсоцбанк начал сотрудничество KfW в 2007 году, начав совместную программукредитования малых предприятий. Несмотря на развивающийся международный кризис, банк смог доказать свою финансовую устойчивость и способность продолжать программы кредитования. Привлечение второгокредита от крупнейшего международного института развития в столь сложный период для всей экономики является знаковым событием для Примсоцбанка и подтверждает его статус успешного регионального банка Приморского края. Всего в рамках программы планируется разместить порядка 600 млн. рублей предприятиям малого и среднего бизнеса. Данные средства будут направлены на финансирование предприятий торговли, транспорта,обслуживания и других сфер бизнеса.

ОАО СКБ Приморья "Примсоцбанк" Россия, г.Владивосток, Партизанский просп., 44 www.pskb.com kashevskaya@pskb.com +7 4232 42-42-42 (210) Контактное лицо: Юлия Кашевская Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования