ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеКровоточат десны. Что это значит?

Кровоточат десны. Что это значит?

09.07.2008 18:04:00

Кровоточивость десен говорит о том, что имеется воспаление десен - гингивит. Это значит, что вам нужно срочно посетить стоматолога (http://www.unident-stom.ru/ru/content/clinics/), выяснить причину и пройти курс лечения.

Бездействие в этой ситуации приводит к прогрессированию заболевания и переходу его в более тяжелую форму - пародонтит. При пародонтите появляется подвижность зубов, нередки случаи, когда у пациентов 35-50 лет происходит самопроизвольное выпадение зубов. А ведь все начинается с такого, казалось бы, безобидного явления, когда кровоточат десны.

Пародонтит, пародонтоз и тем более гингивит поддаются лечению. В большинстве случаев при правильном лечении болезненный процесс удается остановить. Лечебные мероприятия начинают с профессиональной гигиены полости рта: врач удаляет наддесневой и поддесневой зубной налет, очищает и полирует шейки и обнаженные участки корней зубов, а затем обучает пациента правильному и тщательному уходу за зубами, назначает соответствующие зубные пасты.

Далее проводят общее и местное противовоспалительное лечение различными антимикробными препаратами, назначают общеукрепляющие и другие средства, в частности витамины, различные настои лекарственных трав и т. п.

Очень важным способом лечения является шинирование зубов - связывание их в единый блок. Для этого используется спец. лента из стекловолокна (Fiber-Splint или Ribond), скрепляемая световым композитом. После этого зубы перестают шататься, укрепляются и нормально функционируют при жевании.

При этом пациент должен выполнять все назначения и рекомендации врача по гигиене полости рта, применять прописанные ему препараты и выполнять все процедуры. Только при соблюдении этих условий результаты лечения будут успешными.

Стоимость лечения (http://www.unident-stom.ru/ru/content/services/) очень индивидуальна, кому-то достаточно подобрать лечебную зубную пасту и лекарственное полоскание, а кому-то необходимо более серьезное вмешательство. Например — лоскутная операция.

В каждой из клиник сети стоматологий Юнидент (http://www.unident-stom.ru/) есть квалифицированный врач-пародонтолог. Он поможет вам, только не пропустите момент, когда начинают кровоточить десны, ведь если запустить это, можно расстаться с зубами.

По материалам http://www.medicus.ru/stomatology/pats/?cont=article&art_id=12368

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=12368

Контактное лицо: А.Ходаков

директор

E-mail: tchelena@rambler.ru

Телефон: +7 495 438-14-00, 438-17-00

Маркетинговые исследования