ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияКомпания LG Electronics стала участником государственной программы развития добровольного донорства в России

Компания LG Electronics стала участником государственной программы развития добровольного донорства в России

30.07.2009 00:00:00

Соглашение было подписано в Москве руководителем ФМБА России В.В. Уйба и Президентом и CEO LG в странах СНГ г-ном Ким ЕнЧаном (Kim Young Chan). Трехлетнее партнерство по развитию системы массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов предполагает объединение усилий в сфере развития массового добровольного донорства крови ииспользование ресурсов и средств массовой информации для продвижения идеи донорства крови в Российской Федерации; ориентирование социальной политики компании LG Electronics на развитие здоровогообраза жизни сотрудников и развитие донорства; привлечение сотрудников компании к участию в программе массового донорства; техническое и технологическое обеспечение развития "Службы крови" натерритории РФ.

LG Electronics осознает особую важность развития здорового образа жизни, как своих сотрудников, так и общества в целом. Также, в компании понимают жизненную необходимость развития донорского движенияв Российской Федерации. LG высоко оценивает необходимость взаимодействия и объединения усилий органов государственной власти и бизнес сообщества для обеспечения эффективного решения социальных задач,стоящих перед обществом. Поэтому государственная программа по развитию добровольного донорства в Российской Федерации является проектом, привлекшим особе внимание компании LG Electronics.

21 июля 2009 года в LG состоялся День донора. В офисе компании был развернут временный пункт сдачи крови, где каждый сотрудник мог добровольно стать участником корпоративной донорской акции. Руководство компании планирует осенью организовать еще два Дня донора на заводе в Рузе, чтобы помочь как можно большему числу нуждающихся в крови людей и внести посильный вклад в решение проблемы нехватки регулярных доноров в России.

Идея продвижения донорства чрезвычайно важна, так как сегодня в нашей стране существует дефицит донорской крови. Каждую минуту кто-либо в России нуждается в переливании крови. Более того, кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно, поэтому доноры являются важным источником жизни для больных или пострадавших. Важно отметить, что за последние 10 лет число доноров в России сократилось с 4 млн. до 1,8 миллиона человек. То есть, на 1000 человек приходится в среднем 13 доноров при необходимом количестве 40. А ведь ежегодно переливание крови нужно не менее чем 1,5 миллионам россиян. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при тяжелых родах или при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. Так, в клиниках, где проводятся операции на сердце, на одно лечебное место необходимо 12-15 литров в год. Некоторым людям компоненты и препараты, помогающие свертыванию крови, нужны в течение всей жизни.

"Поддерживая столь благородную социальную программу, компания показывает пример в делах милосердия, - cказал господин Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ. -Благодаря таким инициативам мы подаем пример широким слоям населения к массовому участию в программе донорства".

Сознавая социальную ответственность бизнеса, компания LG Electronics принимает активное участие в разнообразных благотворительных программах во всем мире. Особое внимание благотворительным проектамкомпания LG начала уделять с момента своего основания в 1958 году, взяв под свою опеку как одиноких пожилых людей, так и малообеспеченные семьи в Корее.

Сегодня все благотворительные программы, вкоторых участвует LG, можно условно разделить на 3 категории - улучшение здоровья населения, помощь детям и молодежи и защита окружающей среды. Улучшение здоровья населенияС 2002 LG Electronics участвовала в проекте по оказанию хирургической помощи детям с заячьей губой и волчьей пастью в Египте, Марокко и Колумбии, а также по лечению лейкемии в Казахстане. Во Владивостоке LG финансировала постройку педиатрического реабилитационного центра для больных раком. Представительство LG в Казахстане совместно с фондом "Здоровая Азия" вот уже второй год проводят широкомасштабную скрининговую программу по выявлению и профилактике рака молочной железы и рака шейки матки среди казахстанских женщин. В течение 2009 года женщины шести крупнейших регионов Казахстанасмогут пройти бесплатное обследование в рамках программы "Здоровье женщины - здоровье нации". Для этих целей функционирует специальный мобильный автобус, оснащенный уникальным скрининговым оборудованием: УЗИ-аппаратом с цветным доплером и специальными насадками, которые позволяют проводить не только маммологическое, но и гинекологическое обследование. Профессиональная команда врачейпосетит в первую очередь производственные места - фабрики, заводы, офисы и социально-неблагополучные районы.

Похожие новости

Производство предметов потребления
ОАО «РосЭК» напоминает о необходимости заявки на аттестацию лабораторий
ОАО "Российская экспертная компания по объектам повышенной опасности" сообщает своим клиентам о необходимости заблаговременной подачи заявки на проведение аттестации испытательных лаборатории 09.12.2013 18:50:32
Производство предметов потребления
В столь оригинальном пальто вам самое место на глянцевой обложке журнала!
Вы знаете свой вкус, и какой стиль одежды вам близок. Удивительно, но в магазине «Стефани» об этом тоже знают и уже пополнили свою коллекцию именно теми моделями пальто на выбор, которые вы так долго искали – цвет, крой, фурнитура – всё совпадает! 08.05.2014 13:38:50
Производство предметов потребления
Подарочные ящики из дерева – стиль и практичность
Компания «Пак-М» реализует подарочные ящики из дерева. Специалисты могут изготовить любой ящик, начиная от классических вариантов и заканчивая эксклюзивными оригинальными ящиками. 18.08.2014 10:48:27