ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиПодведены итоги Летней школы программирования

Подведены итоги Летней школы программирования

04.08.2009 00:00:00

В отборочном туре приняли участие 120 старшеклассников из различныхрегионов России и Казахстана. Финальный тур проходил в спортивно-оздоровительном лагере "Политехник" СГТУ, расположенном на живописном волжском берегу. Конкурсный отбор для участия в финальном туре прошли 23 учащихся 10-11-х классов средних школ, представляющих Россию и Казахстан. Школа была торжественно открыта первым проректором СГТУ проф. Александром Сытником, признанным в широких кругах профессионалом в сфере информационных технологий.

"Мир компьютерных технологий сегодня настолько богат и разнообразен, что нужно как можно раньше определяться с выбором специализации. Одной из наших задач является помощь старшеклассникам в выборе профессионального пути, и школа программирования - это один из этапов серьезной профориентационной работы нашего университета", - отметил Александр Сытник. В течение пяти дней ребята не только изучали объектно-ориентированное программирование, технологии создания приложений на языке C, пробовали свои силы в создании боевых игровых стратегий, но икупались, загорали, учились работать в команде, разрабатывать проектные решения.

Занятия в школе вели преподаватели МФПИТ СГТУ, являющиеся также авторизованными тренерами АРТЕСН, Microsoft, Oracle,Autodesk. Заключительным этапом школы стал турнир по компьютерным игровым стратегиям, в котором 1 место в общем зачете занял Матвей Клетнев (МОУ лицей 37, г.Саратов), 2-е место - Марат Жанабеков (ФТЛNo 1, г. Саратов), третье - Андрей Белогаев (ФТЛ No1, г.Саратов). Дипломы победителям в игровых стратегиях были торжественно вручены Ольгой Долининой, деканом МФПИТ СГТУ.

"Международная летняя школа программирования - это часть программы взаимодействия с одаренными детьми и одна из форм работы детской компьютерной школы Softline. Нашему факультету нужны хорошие абитуриенты, которых мы готовы сделать высококлассными специалистами. Я считаю, что залогом успеха нашей школы стали следующие факторы: с одной стороны - замечательные участники, хорошо мотивированные на будущую успешную профессиональную ИТ-карьеру старшеклассники, с другой стороны - отличные профессиональные преподаватели, плюс отличная идея - обучение и отдых!", - считает ОльгаДолинина.

"В летней школе программирования мне очень понравилось. Организаторам удалось создать дружескую атмосферу, а преподаватели научили новому языку программирования. Я получил огромное удовольствие отобщения с друзьями и новыми знакомыми. Спасибо!", - отметил Иван Костин, ученик МОУ "ФТЛ No1" г. Саратова, участник финала Летней школы программирования.

"Детская компьютерная школа Softline предполагает различные формы поддержки обучения школьников информационным технологиям. Среди запланированных мероприятий - фестивали, конкурсы, олимпиады.Сочетание летнего отдыха и серьезных занятий программированием позволяет по-новому раскрыть способности старшеклассников, подготовить их к получению будущей ИТ-профессии", - говорит Андрей Степанов, Вице-президент по развитию образовательных проектов Softline.

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре компании выделяется несколько направлений. Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller,Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).Softline имеет представительства в основных городах России, СНГ и в некоторых странах дальнего зарубежья.

Softline полный спектр услуг по комплексному обследованию, развитию и поддержке информационных систем, повышающий общую эффективность работы компании 119991 Москва, ул.Губкина, д.8 www.softline.ru nataliaviu@softline.ru +7 495 232-00-23 доб.134 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Деловые услуги
Облакотека интегрировала Office 365 с телефонией
Москва, 11 марта 2014 — компания Облакотека предоставила своим клиентам уникальную возможность использования телефонии через сервис Office 365 и существенно упростила бухгалтерское оформление документов при его использовании. 11.03.2014 12:37:28

Маркетинговые исследования