ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияАмар Боуз в Зале Славы Национальных Изобретателей

Амар Боуз в Зале Славы Национальных Изобретателей

28.03.2008 12:23:00

Амар Боуз - создатель и основной идеолог американской корпорации BOSE -вошел в число выдающихся изобретателей 2008 года в Зале славы Национальных Изобретателей в США.

Каждый год зал Славы Национальных изобретателей выбирает лучших ученых, чья деятельность не только принесла славу своим корпорациям, но и изменила общество и качество жизни. Работа таких людей, их творческий подход и видение мира привели к созданию новых, мощных технологий для улучшения жизни людей вокруг.

Наряду с доктором Боуз в число выдающихся изобретателей 2008 года вошли: Ник Холоньяк - изобретатель первого индикатора LED; Кэлвин Фуллер, Джеральд Пирсон и Дэрил Чэпин - создатели первой солнечной батарейки, преобразующей солнечную энергию в электрическую.

«В этом году мы нашли группу изобретателей, чьи инновационные изобретения заслуживают уважения и сейчас, спустя многие годы», - сказал Фред Ален, Вице Президент отборочного комитета Национального зала славы изобретателей.

Номинация кандидатов происходит в том случае, если их изобретения запатентованы в США, служат на благо общества и способствуют прогрессу науки.

В различные времена деятели абсолютно разных направлений удостаивались чести быть номинированными в Зал славы Национальных Изобретателей. Среди них есть такие великие люди как Альфред Нобель, Генри Форд и Уолт Дисней. Каждый из этих людей оставил незабываемый след в истории своего народа и отчасти улучшил условия жизни многих людей.

Амар Боуз был одним из первых, кто подошел к вопросу профессионального воспроизведения с позиции слушателя. Он понял, что существующие технологии не могут дать того звучания, которое необходимо большинству любителей музыки.

В течение 12 лет доктор Боуз изучал технологии воспроизведения звука и проводил психоакустические исследования (восприятие звука человеком). Полученные данные позволили сформулировать совершенно новые критерии оценки качества громкоговорителей и создать проекты акустических систем совершенно другого класса.

BOSE HiFi мультимедия и профессиональная акустика Москва www.bose.ru skvortsova@de-tally.ru +7 495 730 78 00 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Производство предметов потребления
Получать заказы от «Лягусни» становится проще
Интернет-магазин постельного белья «Лягусни» 21 июля 2014 года открыл новые пункты выдачи заказов. Теперь получить товар можно по 4 дополнительным адресам. 26.08.2014 10:31:51
Производство предметов потребления Деловые услуги
Апрель Софт: Оперативное управление производством – на страже эффективного управления производством
Выбор метода автоматизации на производстве равнозначен выбору средства навигации в океане производственных затрат. Насколько адекватен учет, настолько будет точным и планирование; настолько же эффективным будет и управление. 22.09.2013 16:44:04
Производство предметов потребления
Расширение ассортимента в «Леснов»
ООО «Леснов», занимающееся оптово-розничными продажами фанеры и древесных плит, сообщает о расширении ассортимента и появлении в нем новых видов фанеры. 21.11.2013 12:01:31