ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесSEO-рейтинг: 10-ые по мнению рынка, 4-ые по мнению клиентов

SEO-рейтинг: 10-ые по мнению рынка, 4-ые по мнению клиентов

15.07.2008 14:16:00

Агентство интернет-рекламы http://www.i-media.ru/"i-Media впервые приняло участие в SEO-рейтинге, проводимом seonews.ru. Несмотря на то, что по его результатам агентство расположилось на 10-ом месте, специалисты i-Media отмечают необъективность методики обработки данных.

Подведены итоги третьего SEO-рейтинга, организованного интернет-изданием seonews.ru. "Табель о рангах" традиционно формируется из агентств, предоставляющих своим клиентам услуги по оптимизации сайтов в поисковых системах. Рейтинг составлялся на основе опроса клиентов агентства - данные о клиентах предоставляли сами агентства.

Целью рейтинга было ранжировать игроков SEO-рынка по качеству предоставляемых услуг, результатам ими проведённых кампаний. Для этого, из 20-ти клиентов, переданных seonews.ru агентствами, отбирались пять, наиболее разных по тематике продвижения. После чего, представителям компаний-клиентов предстояло заполнить анкету. Полученные данные учитывали как субъективные показатели по кампаниям - бюджеты, длительность сотрудничества, удовлетворённость от услуг, так и объективные - позиции сайта по ключевым словам и долю поискового трафика с Яndex, тематику ресурса.

Впервые приняв участие в рейтинге, рекламное агентство http://www.i-media.ru/"i-Media стало десятым. А по мнению клиентов, i-Media заняло 4-ое место в списке российских SEO-агентств. Так прокомментировал итоги рейтинга коммерческий директор http://www.i-media.ru/"i-Media Сергей Петраковский: "В целом результатами довольны. По уровню оценки клиентов мы попали в пятерку наиболее успешных агентств. Важно отметить специфику третьего рейтинга. Он составлялся из мнений клиентов, в отличие от первых двух, который формировали эксперты рынка. Поэтому именно оценка клиентов нашей работы для нас более показательна".

Сергей Петраковский также выразил сомнения относительно методики обработки данных: "В описанной формуле расчета нет соотнесения позиций выведенных в "топ" запросов с бюджетом на оптимизацию сайта. Например, в среднем по всем компаниям-клиентам средний бюджет на продвижение сайта составляет 112 тыс.р. По предоставленным нами клиентам средний бюджет примерно в 2 раза меньше. Логично, что и позиции при меньшем бюджете должны быть меньше. А в рейтинг заносится абсолютный показатель по выведенным запросам без учета затрат на продвижение".

И предложил своё решение: "В рамках независимого рейтинга в будущем должна учитываться именно точка зрения клиентов. Или должны быть прозрачные условия выбора запросов, по которым сравниваются позиции. Обязательно нужно добавить учет бюджета".

Контактная информация:

Сайт компании: www.i-media.ru

Контактное лицо: Сергей Захаров

PR-менеджер

E-mail: press-center@i-media.ru

Телефон: +7 495 7485459 доб. 124

Похожие новости

Интернет бизнес
Pokoopka.com информирует о проведении дня скидок на Таобао
11 ноября 2013 года крупнейшая в Китае торговая интернет-площадка Taobao устраивает акцию – «скидки до 70 процентов (http://www.pokoopka.com/) на весь ассортимент товаров». 11.11.2013 18:12:30
Интернет бизнес
ТТК увеличил технический охват сети связи в Омске
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети связи в Омске более чем на 30 тыс. домохозяйств. 29.01.2014 14:16:17
Интернет бизнес
Тендеры России на портале Bport.info
Тендеры России на портале Bport.info 20.06.2014 13:47:52

Маркетинговые исследования