ГлавнаяНовости компанийЭнергетика"Электрические сети ЕАО" модернизируют систему диспетчерского управления

"Электрические сети ЕАО" модернизируют систему диспетчерского управления

20.08.2009 07:58:00

1_big

На подстанции «Бабстово» 35/110 кВ завершается установка системы телеуправления, информация с которой по ВЧ-каналу связи будет передаваться на диспетчерский пункт филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО». На этой подстанции нет дежурного персонала и до настоящего времени она не была телемеханизирована. Обо всех нарушениях в электроснабжении энергетики узнавали непосредственно от потребителей.

Телемеханическая система управления подстанциями предназначена для контроля и оперативного управления сетью подстанций с центрального диспетчерского пункта, возможности подачи команд телеуправления: включения и отключения коммутационных аппаратов, а в случае прекращения электроснабжения потребителей, позволяет сократить время на обнаружение и устранение аварий. А значит, повышает качество и надежность и снижает время перерыва в энергоснабжении потребителей с. Бабастово.

Современное оборудование отличается компактностью, точностью и простотой в управлении. Всего в области уже 16 подстанций оборудованы системами телемеханики.

Работы по телемеханизации сети с. Бабстово выполнены, сейчас энергетики проводят наладку подстанционного оборудования и проверку работы в комплексе.

филиал ОАО "ДРСК" "Электрические сети ЕАО" ЕАО 679016 г. Биробиджан ул. Черноморская 6 www.drsk.ru pressa1@eao.drsk.ru +7 42622 23068 Контактное лицо: Анна Рыбина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования