ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСмоленский Банк вводит новую программу ипотечного кредитования

Смоленский Банк вводит новую программу ипотечного кредитования

25.08.2009 00:00:00

По условиям ипотечной программы "Собственник", заемщик может взять кредит на срок от 3 до 30 лет на сумму от 500 000 до 4 000 000 рублей. Обеспечением по кредиту выступает приобретаемое жилье. Выдача кредита предусматривает первоначальный взнос в размере не менее 30% от приобретаемого жилья. Возможность досрочного погашения предусмотрена. Ипотека предоставляется в рублях.

"Главным преимуществом нашей новой ипотечной программы "Собственник" являются низкие процентные ставки, которые близки к докризисным уровням - от 11,75% годовых, - отмечает Игорь Степанов, заместитель председателя правления Смоленского Банка. - Ипотечные программы, которые мы сегодня предлагаем нашим клиентам, не только помогут многим купить новую квартиру, но и окажут положительное влияние на рынок первичной недвижимости, который наиболее сильно пострадал от кризиса". В настоящее время программа "Собственник" реализуется в Смоленске.

Справка о Банковской группе Смоленский Банк: Банковская группа "Смоленский Банк" - универсальный, динамично развивающийся финансово-кредитный институт, предлагающий широкий комплекс банковских услуг юридическим и физическим лицам. В группу входят два банка: ООО КБ "Смоленский Банк" (основан в 1992 г., лицензия No 2029) и ОАО Банк "Аскольд" (основан в 1993 г., лицензия No 2480). Основными направлениями работы Банковской группы являются: кредитование, международные и другие расчеты через собственную широкую корреспондентскую сеть, активная работа на рынкеценных бумаг, выпуск и обслуживание банковских карт, факторинг, расчетно-кассовое обслуживание, вклады для физический и юридических лиц, депозитарное обслуживание.

Маркетинговые исследования