ГлавнаяНовости компанийОбразование и наука11 сентября в Москве состоится конференция "Общеучебные компетентности учащихся: методика развития"

11 сентября в Москве состоится конференция "Общеучебные компетентности учащихся: методика развития"

10.09.2009 00:00:00

Приглашаем всех неравнодушных педагогов и прогрессивных администраторов образовательных учреждений на конференцию "Общеучебные компетентности учащихся: методика развития", которая состоится 11 сентября в очном отделении ФПК Центра дистанционного образования "Эйдос" в Москве.

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:- Обсудить вопросы содержания общеучебных компетентностей учащихся- Выявить и обсудить формы и методы организации деятельности педагога и образовательного учреждения по развитию и формированию общеучебных компетентностей учащихся.- Определить типы, формы и структуры уроков компетентностной ориентации, возможности их применимости в практике школьного обучения.- Ответить на вопросы: Как развивать общеучебные компетентности в рамках традиционных общеобразовательных дисциплин? В чем специфика содержания и методов организации формирования общеучебных компетентностей учащихся на уроках разных дисциплин?- Определить способы фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений учащихся в процессе развития и формирования общеучебных компетентностей в форме портфолио.

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ:10.00 - Регистрация10.10 - Пленарные доклады13.00 - Выставка-продажа педагогической литературы14.00 - "Круглый стол" Рефлексия. Итоги конференции. Выдача свидетельств участникам конференции. Для иногородних участников возможно оформление приглашения на 3 дня (четверг-пятница-суббота), из них очные выступления и обсуждения занимают один день (пятницу). Таким образом, очные выступления проводятся в течение одного дня - в пятницу. Это особенно удобно жителям Москвы и ближайших городов. В то же время, для приезжающих в Москву из других городов, имеется основание 3-дневной командировки.

ЦДО "Эйдос" Москва, ул.Тверская, д.9, стр.7, оф. 108 http://eidos.ru info@eidos.ru +7 495 9416141 Контактное лицо: Владимировна Скрипкина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования