ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьВышел сентябрьский номер журнала "Газовая промышленность"

Вышел сентябрьский номер журнала "Газовая промышленность"

10.09.2009 00:00:00

Главные темы номера:- Сварка первого стыка ГТС Сахалин - Хабаровск - Владивосток- Система "Поток - 5": оперативный контроль дебита скважин- Мониторинг состояния ГПА на основе сигналов вибрации. В разделе "Новости отрасли" вы найдете информацию о 3-ей Всероссийской научно-практической конференции "Стратегия развития морской деятельности РФ до 2020 г. и на более отдаленную перспективу", состоявшейся в г. Москве, 5-ой Межрегиональной научно-практической конференции "Создание единого информационного пространства органов государственной власти субъекта Федерации", прошедшей в г. Екатеринбурге, и 18-ой Международной деловой встрече "Диагностика-2009" в г. Сочи, а также узнаете о строительстве приоритетныхструктур на Бованенковском месторождении, заключении контрактов между компаниями Shell, Techship и Samsung на проектирование и строительство плавучих комплексов по производству СПГ, объявлении тендера в рамках освоения месторождения в Баренцевом море и других событиях отрасли.

Рубрика "Экономика, организация, управление" расскажет об альтернативных механизмах формирования цен на природный газ на мировом рынке, а также различных путях снижения инвестиционных затрат в трубопроводном строительстве. В разделе "Геология и разработка месторождений" вы узнаете о методах сокращения объемов буферного газа при создании газохранилищ в месторождениях углекислого газа, технологиях оценки качества и моделирования газоконденсатных исследований в условиях неопределенности исходных данных, а также познакомитесь с анализом возможности применения "нефтяных" технологий для эксплуатации скважин углеметановых месторождений.

Рубрика "Энергетическая безопасность" познакомит вас с алгоритмом управления технологическим процессом транспортировки среды с учетом оценки остаточного ресурса трубопроводов по виброакустическим параметрам конструктивных элементов и тела трубы, а также расскажет о перспективах развития ультразвукового метода для многопараметрического контроля покрытия и металла труб газопроводов.

В разделе "Производство и энергоснабжение вы сможете узнать о новых технологических жидкостях на биополимерной основе, широко внедряемых на различных подземных хранилищах газа (ПХГ), методах снижения уровня шума центробежных нагнетателей природного газа, а также ознакомиться с основными итогами по охране труда в дочерних Обществах и организациях ОАО "Газпром" за 2008 г. и задачами на 2009 г.

Также в новом выпуске "Газовой промышленности" вы узнаете о предстоящем Международном форуме "Неделя эффективного распределения и использования газа", который пройдет в г. Москве с 13 по 15 октября 2009 г.

Журнал "Газовая промышленность", старейший в отрасли (издается с 1956 г.), занимает уникальную позицию на рынке отраслевых печатных изданий, предоставляя высококачественную специализированную информацию о развитии производства и наукоемких технологий газовой промышленности, в частности бурения скважин, добычи, переработки и транспорта газа, газификации и газоснабжении потребителей, а также охраны окружающей среды. Журнал имеет безупречную репутацию источника точных и оперативных сведений о последних изменениях и достижениях в газовой промышленности, рассматривает проблемы предприятий и отрасли в целом, публикует материалы о новых проектах автоматизации отрасли, финансирования и строительства, определяя приоритетные направления для инвесторов и финансовых институтов.

ООО "Газоил пресс" Российская Федерация, 119415, г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, стр. 1 http://gasoilpress.ru/ office@gasoilpress.ru +7 495 719-24-35, 719-20-31, 430-87-31 Контактное лицо: Николаевна Воронина Подписаться на новости компании