ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьXerox iGen4 и Nuvera 288 EA будут установлены в типографиях "Любавич" и "Циферблат"

Xerox iGen4 и Nuvera 288 EA будут установлены в типографиях "Любавич" и "Циферблат"

16.11.2009 00:00:00

Цифровая печатная машина iGen4 приобретена типографией "Циферблат", поддерживающей долгосрочное сотрудничество с Xerox. Предшественником новой модели была печатная машина DC8000, установленная в 2006 году. Благодаря новому Xerox iGen4 будут не только увеличены объемы печати, но и освоено новое для типографии направление - печать различных фотоприложений (альбомы для фотографий и т. д.). Xerox iGen4 пользуется достаточно высоким спросом на рынке: ЦПМ впервые представлена в России весной 2009 г. и за полгода уже установлено несколько машин.

Монохромная цифровая печатная система Xerox Nuvera 288 EA была установлена в типографии "Любавич" и также будет использована для расширения ассортимента продукции компании. С помощью технологии Xerox руководство типографии намерено развивать новое перспективное направление печати книг, которое позволит компании предлагать рынку лучшие продукты. С установкой цифровой печатной системы - "Любавич", являясь изначально офсетной типографией, получит доступ к новым возможностям и новому сектору рынка. Дополнив свое предложение цифровой печатью, типография сможет печатать малые тиражи с большей скоростью и экономией; более гибкая печать и возможность персонифицирования являются дополнительными преимуществами нового оборудования.

"В нашей типографии используются технологии Xerox прежде всего потому, что они гарантируют высокую надежность и эффективность, - прокомментировал выбор новой ЦПМ директор "Циферблата" Тарас Ситников. - Новая техника позволит нам расширить производство, сделать его более гибким и менее затратным за счет новых для нас технологических возможностей". "Печать книг по требованию по нашим оценкам очень перспективна. Nuvera 288 EA позволит нам выйти на новый рынок и развивать это направление", - говорит Юрий Владимирович Ярков, руководитель нового сегмента в типографии "Любавич".

"Мы предоставляем нашим клиентам не только высококачественные решения для цифровой печати, но совершенно новый взгляд на их профессиональные сферы, - прокомментировал покупки компаний Дмитрий Гадецкий, руководитель отдела продаж "Коммерческая печать" Xerox Россия, - Модели, приобретенные типографиями, были представлены на нашем стенде на выставке "ПОЛИГРАФИНТЕР-2009". Концепция нашего стенда - "На шаг впереди" - отражает использование передовых технологий, определяющих лидирующую позицию компании на рынке и позволяющих ей опережать конкурентов и предлагать лучшее. Наши решения для цифровой печати привлекают партнеров, которые уже сейчас заключают сделки о поставке усовершенствованного оборудования".В обеих типографиях запуск оборудования Xerox запланирован на ноябрь 2009 года.

"ПОЛИГРАФИНТЕР" - главная национальная полиграфическая выставка России и Восточной Европы. Она проходит один раз в два года в Москве и представляет актуальные предложения по всему спектру офсетной, лазерной и цифровой технологий для печати, по оборудованию и расходным материалам для офисной полиграфии, рекламы, оперативной и интернет-полиграфии, издательской деятельности и других полиграфических услуг.