ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеВыставка живописи модельера Ольги Полухиной в Галерее на Солянке "ЦвеТы 1*1: Сад моей Души"

Выставка живописи модельера Ольги Полухиной в Галерее на Солянке "ЦвеТы 1*1: Сад моей Души"

11.09.2009 00:00:00

Московская публика давно знает Ольгу, как талантливого модельера, пресса назвала ее "принцессой русского авангарда". Однако о Полухиной-живописце мало кто слышал. Но именно эта грань ее таланта является главной и направляющей во всем ее творчестве. Ольга влюблена в цветы - это ее вдохновение, ее герои, ее жизнь. Они влекут ее, приоткрывают свои тайны и питают новыми идеями.

Проект "Цветы 1*1: Сад моей Души" был задуман давно, созревая и выжидая своего часа, видоизменяясь и распускаясь новыми мыслями и идеями. Он объединил в себе все мечты, весь многолетний опыт, наработанный Ольгой за время своей творческой деятельности. Его час настал, когда в ситуации общей нестабильности и охватившей мир депрессии стало понятно, что спасти может лишь красота и осознаниесебя частью этого прекрасного мира, созданного не нами. Все вместе и каждый наедине с собой, один на один.

Коллекция живописи "1х1: Сад моей Души"Цветок - крошечная модель мироздания, утопающая в безграничном пространстве природы. На своих полотнах Ольга Полухина увеличивает каждый цветок до гигантских размеров, на весь холст. А иногда уводит его края за пределы рамы, помещая его, как говорят дизайнеры-графики, "навылет". В результате цветок сам становится бесконечным пространством, разлетающейся вселенной. Размер такой рамы - один на один метр. На каждом холсте - один цветок как арт-объект. И зритель оказывается один на один с таким объектом, с фейерверком эмоций, выплеснутых художником на холст.

"Восприимчивость", "Осознание", "Спокойствие"… Названия работ - темы медитаций художника перед каждым холстом. Все вместе они раскрывают разные измерения его внутреннего мира, открывающегося перед зрителем. Выставка Ольги Полухиной проходит при поддержке Московской международной биеннале графического дизайна "Золотая пчела". Партнеры: Сеть цветочных салонов "Ирис", Группа компаний "КиН", сеть кофеен "Кофеин". Информационные партнеры: Corbina TV, Идеи Вашего Дома, SALON-interior, Квартирный ответ, Интерьер Магазин (www.inmag.ru), Look&Touch, Weekend.ru, Inout.ru.

Маркетинговые исследования