ГлавнаяНовости компанийГосударство и власть«Аркан» принял участие в брифинге департамента тыла МВД РФ

«Аркан» принял участие в брифинге департамента тыла МВД РФ

15.09.2009 20:15:00

Мероприятие прошло 11 сентября в г. Калуге. Брифинг проводили первый заместитель начальника Департамента тыла МВД России С.В. Трушин и начальник НИИ специальной техники ГУ НПО «СТиС» МВД России Н.В. Королев. В своем выступлении С.В. Трушин, в частности, отметил необходимость создания в структурах МВД объединенных центров управления и мониторинга, оснащенных современной техникой и аппаратурой. Первый такой центр был создан ГК «Аркан» по заказу ГУВД Санкт-Петербурга. От имени ГК «Аркан» с докладом выступил начальник отдела маркетинга П.М. Строганов. После своего выступления он продемонстрировал заинтересованным представителям СМИ спутниковый мониторинговый комплекс с ГЛОНАСС-приемником, интегрированный в систему «АРКАН-МС», лицензированную МВД РФ. Во время брифинга проводилась демонстрация работы спутниковых навигационно-мониторинговых систем ГЛОНАСС (ГЛОНАСС/GPS), также были показаны специальные автомобили, оборудованные аппаратурой спутниковой навигации. Кроме того, участники, гости и представители СМИ посетили ситуационный центр Калужской областной администрации, где в режиме реального времени могли отследить передвижение служебных автомобилей в пределах области и процесс управления ими.

Группа компаний «Аркан» - один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности транспорта и объектов коммерческой и частной недвижимости. «Аркан» выполняет функции оператора услуг безопасности и обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем вне зависимости от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. Все решения основаны на унифицированной технологической платформе, разработанной совместно с Минсвязи РФ, МВД РФ и ведущими отраслевыми НИИ. Группа компаний «Аркан» образована в 2004 году, в 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний «Тетрасвязь», федеральным оператором услуг профессиональной связи. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства - в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти.

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования