ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесМиллион на фотографиях

Миллион на фотографиях

18.09.2009 19:43:00

Мысли о том, как обеспечить себе достойный заработок, а своей семье - безбедное существование, посещали нашего героя с завидной регулярностью. Каждый раз, когда в кошельке оставалась последняя сотня, Александр размышлял о том, что его работа могла бы приносить хорошие деньги, но вся проблема - в дефиците подходящих заказов. Будучи профессиональным фотографом, причём очень хорошим мастером своего дела, Александр днями напролёт занимался не творчеством, а поисками клиентов, предлагая свои услуги и на корпоративных вечеринках, и на юбилеях, и на выпускных вечерах. Отдельной строкой в этом списке стояли свадьба, работая на них, Александру удавалось иногда за пару дней заработать целых 10 тысяч. Но, к сожалению, подобные заказы выпадали не часто.

Но несколько месяцев назад жизнь Александра сделала крутой поворот. Сейчас он вспоминает ту поездку на отдых за границу, как некий знак свыше, полностью изменивший его судьбу. Казалось бы, ничего обычного - просто встреча на отдыхе с коллегой, который так же, как и Александр, занимался фотографированием. Он просто снимал туристов на камеру, а затем отдавал им готовые снимки. Одно фото - 7 долларов. Но существовала одна, но очень существенная разница - в доходе, который турок имел от своей работы на курорте и заработок Александра в обычной жизни.

Вернувшись в Россию, Александр решил воплотить увиденный сценарий в жизнь. Не сразу, с некоторыми изменениями, но ему удалось это сделать. И решающую роль в этом сыграло его знакомство с проектом Шотхантер. Именно в тот момент Александр понял, что у него появилась возможность проявить себя, как профессионала. Он зарегистрировался на проекте Шотхантер, завёл там себе личный кабинет и вышел на фотоохоту.

Журналист. Какие неожиданные проблемы подстерегали вас в тот момент, когда вы попытались перенести в нашу страну схему, по которой работал фотограф - турок?

Александр К. В-первых, я сразу столкнулся с недоверием окружающих людей. В Турции клиентами фотографа были туристы, которым хотелось взять с собой воспоминания о прекрасно проведённом отпуске, поэтому там человека с фотоаппаратом в руках воспринимали спокойно. В Москве ко мне отнеслись настороженно. Стало понятно, что, сделав неосторожный снимок, рискуешь стать объектом, как минимум, некорректных высказываний в свой адрес. И я понял, что должен стать узнаваемым, чтобы каждый прохожий понимал, что перед ним не просто чудак, который решил поиграть в папарацци, а настоящий профессиональный фотограф. Узнав о проекте Шотхантер, я понял, что это - мой реальный шанс.

Журналист. Что в проекте www.shothunter.ru зацепило вас больше всего?

Александр К. Самым важным преимуществом стала возможность работать под известным брендом, и, благодаря этому, зарабатывать хорошие деньги. Люди видят фотографа и с удовольствием пользуются его услугами. Мне не нужно больше заниматься поиском клиентов, они находят меня сами. На проекте Шотхантер у меня существует своё собственное рабочее пространство, где я обрабатываю заказы, общаюсь с клиентами, получаю оплату за свою работу. И для этого мне нет никакой необходимости снимать офис. Всем этим я занимаюсь, дома на компьютере. Налицо - существенная экономия времени и денег.

Журналист. Трудно ли начать своё дело с помощью проекта Шотхантер, требуются ли для этого значительные финансовые вливания?

Александр К.. Мои первоначальные расходы составили всего 400 рублей, которые я потратил на приобретение фирменной футболки. Благодаря чему, я и стал узнаваем. Никаких дополнительных затрат от меня не требовалось. И мне не нужно даже печатать фотографии, я их отдаю в электронном виде, а сам заказчик может отправить фотографии в печать сам на Шотхантере. Регистрация на Шотхантере - бесплатная. Там я встречаюсь со своими клиентами, обсуждаю заказ, передаю фото и получаю деньги. Вот по этому адресу меня всегда можно найти, это мой виртуальный кабинет: http:www.shothunter.ruusersprofile?userid=86

Журналист. Да, кстати, насколько сильно выросли с тех пор ваши доходы? Стоила ли игра свеч?

Александр К. Конечно, стоила. В моём кошельке постоянно водятся деньги и мне не нужно думать о том, что завтра не будет работы, и не надо мечтать о том, чтобы мне перепал заказ на работу на свадьбе. Я работаю, занимаюсь любимым делом и получаю действительно отличные деньги. Мой среднемесячный заработок вырос в несколько раз, и составляет теперь около 50 000 рублей от занятия любимым делом, скоро будет миллион.

Александр уверен, что работа для него всегда найдётся. И каждый день, взяв в руки любимую фотокамеру, он выходит на улицы города, чтобы запечатлеть очередной удачный кадр. Обернитесь, возможно, очередным клиентом Александра стали именно вы….

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Новая возможность оценки эффективности контекстной рекламы по звонкам
Произошла интеграции системы оптимизации контекстной рекламы К50 с сервисом отслеживания звонков CallTouch. Их связка позволяет пользователям К50 ориентироваться на конверсии по звонкам при выставлении ставок, что расширяет возможности системы. 15.05.2014 14:24:55
Интернет бизнес
Приложение Faceless.me 2.0 предоставит новый уровень безопасности в интернете
14 января 2013 года компания по разработке ПО, Bergarius Limited, представила новую версию мобильного приложения Faceless.me 2.0 (http://faceless.me/), позволяющего создать безопасный шифрованный VPN-тоннель с мобильного устройства на любой сайт. 15.01.2014 20:37:37

Маркетинговые исследования