ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесПортал Государственной Власти Узбекистана разработан на платформе "1С-Битрикс"

Портал Государственной Власти Узбекистана разработан на платформе "1С-Битрикс"

21.09.2009 00:00:00

Правительственный портал Республики Узбекистан является официальным государственным информационным ресурсом Правительства Республики Узбекистан в сети Интернет. Уникальность Портала в том, что его целью является предоставление населению всей справочной информации, необходимой для взаимодействия с государственными организациями и ведомствами. Директор компании "Sarkor Solutions" Фируза Аскарова так объясняет выбор программной платформы "1С-Битрикс" для государственных сайтов: "Государственным ресурсам в Узбекистане всегда уделялось большое внимание. Существуют специальные требования, разработанные Кабинетом Министров, которые должен выдерживать каждый создаваемый государственный ресурс. Это особые требования и к внешнему виду, и к обновлению ресурса, и к его безопасности. После внедрения государственные сайты проходят тестирование специальной комиссией на соответствие этим требованиям, и им выставляются оценки в баллах. Создаваемые нами сайты получают высокие баллы. Программный продукт "1С-Битрикс: Управление сайтом" выбран нами по нескольким причинам. Во-первых, он безопасен, а появлению модуля "Проактивная защита" мы были особенно рады. Во-вторых, он не навязывает никаких ограничений по дизайну и структуре сайта, и мы свободны в этом направлении. В-третьих, в нем есть очень востребованные для государственных сайтов интерактивные модули - опросы и голосования, подписка, форумы, возможность удобного внедрения рубрики "Вопросы и ответы", почти обязательной для всех госсайтов".

Необходимо отметить, что разработка и развитие государственных ресурсов является одним из важнейших направлений Sarkor Solutions. С платформой "1С-Битрикс" это направление стало развиваться еще более эффективно. Начиная с 2007 года, когда студия стала партнером "1С-Битрикс", на данной платформе ей был разработан целый ряд государственных ресурсов. В настоящее время компания Sarkor Solutions - Золотой сертифицированный партнер "1С-Битрикс" в Узбекистане.Сергей Рыжиков, генеральный директор компании "1С-Битрикс", отмечает: "Интернет принципиально меняет взаимодействие государства и граждан. Государственный портал становится источником достоверной информации и способом удобного взаимодействия с государственной системой. Мы развиваем свои продукты таким образом, чтобы обеспечить гос.организации безопасным, надежным и современным инструментом. Сотрудничество с государственными организациями является для нас приоритетным направлением".

О проекте

Работы над Правительственным порталом Республики Узбекистан были начаты в сентябре 2008 года, а закончены в начале лета 2009 года. Длительность проекта, в основном, объясняется сложной структурой Портала, которая требовала утверждения со многими государственными органами, длительностью этапа проектирования и согласования всех деталей с рабочей группой. Портал был разработан компанией Sarkor Solutions "под ключ" и полностью передан в управление рабочей группе по его информационному сопровождению. В рамках проекта также были организованы специальные тренинги для рабочей группы, где сотрудники Sarkor Solutions объясняли все нюансы управления сайтом. В новой версии Портала вся информация делится на три больших направления - информация для граждан Республики, предпринимателей и инвесторов, иностранных граждан. Помимо этого, на Портале представлена отдельная секция "Справочная информация", где заинтересованные пользователи смогут найти практически всю справочную информацию об Узбекистане - начиная с исторических справок и заканчивая итогами развития страны за последние годы. Портал также является мощным новостным ресурсом, который сотрудничает со многими онлайн и офлайн-агентствами Узбекистана, новости которых будут представлены в секции "Пресс-центр". На Портале можно будет скачать необходимые бланки и документы, задать вопрос и получить официальный ответ, посмотреть на достопримечательности Узбекистана, поучаствовать в опросах. В будущем планируется размещение на портале видео-файлов с официальных мероприятий Правительства для просмотра прямо на сайте. В настоящее время Портал находится в стадии наполнения и доступен по адресу http://new.gov.uz. Старая версия Портала, также разработанная компанией Sarkor Solutions, c 2004 года доступна по адресу www.gov.uz (работает на собственной платформе Sarkor Content Manager). Компания Sarkor Solutions уверена, что в партнерстве с "1С-Битрикс" качество разработки государственных ресурсов будет совершенствоваться, и приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.

1С-Битрикс совместное предприятие, созданное фирмой «1С» и ООО «Битрикс». «1С-Битрикс» обладает правами продажи продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» на территории стран бывшего СССР, занимается развитием и продвижением продукта, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки. Россия, г. Москва, ул. Селезневская, 34 (м. Новослободская) офис 3575 www.1c-bitrix.ru alex@1c-bitrix.ru +7 921 6150646 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования