ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаНа конференции "Cosmelogic 2009" ГК "САННА" представила прогноз ситуации в поставках и таможне парфюмерно-косметологической продукции на конец года.

На конференции "Cosmelogic 2009" ГК "САННА" представила прогноз ситуации в поставках и таможне парфюмерно-косметологической продукции на конец года.

28.09.2009 00:00:00

Генеральный директор ГК "САННА" Сергей Шкарупа выступил с докладом "Логистика в условиях кризиса, сегодня и завтра. Что ожидать в области доставки и таможенного оформления"? В своем выступлении С. Шкарупа дал прогноз ситуации на рынке транспортной, таможенной логистики до конца года, отметив, что все без исключения столкнутся с трудностями при импорте и поставках по России. Докладчик отметил, что из-за кризиса многие перевозчики сократили свои парки, вернув производителям транспорт, находящийся у них в лизинге или вообще приостановили работу. Поэтому в предновогодний период транспортных средств, как судов, так и автомашин будет не хватать. На дефиците и стоимости перевозок скажетсяувеличение количества простоев на границах и пунктах таможенного оформления и дефицит обратных загрузок. На трассах ожидается увеличение количества грабежей. На фоне повышения цен на перевозки произойдет снижение качества услуг перевозчиков, потому что транспорт из-за низких цен уже почти год эксплуатируется без серьезных ремонтов. Будут серьезные проблемы в таможенном оформлении. ФТС еще больше усилит корректировки, а многочисленные проверяющие органы, которые выйдути на погранпереходы и на посты значительно затруднят процедуры оформления.

Конец 2009 года будет трудным для участников ВЭД и можно предположить, что 30-35% импорта приедет в Россию растаможится уже после Нового года. Поэтому часть новогодних поставок осядет на складах и будет реализовываться в 1 полугодии 2010 года. Предновогодний всплеск продаж в 1 квартале следующего года уменьшит сбыт у ретейлеров. Если участники ВЭД, производители и поставщики косметической продукции будут пользоваться услугами логистических компаний предоставляющих комплексные услуги и будут работать с профессиональными партнерами, то многих проблем удастся избежать.

IV Ежегодная Всероссийская Конференция "Логистика Парфюмерно-Косметического Рынка России" - CosmeLogic 2009, является одним из крупнейших событий парфюмерно-косметического рынка. Ведущие компании собрались, чтобы получить актуальную информацию в сфере законодательства, обсудить дальнейшее развитие парфюмерно-косметологического рынка России, возможности логистических компаний, работающих в этом сегменте.

Справка: ГК "САННА" основана в 1991 году.К 2001 году, получив статус международного логистического оператора, компания предоставляет целый спектр услуг по транспортной логистике (автомобильные, железнодорожные, морские, мультимодальные и интермодальные грузоперевозки), услуги собственного лицензированного таможенного брокера, обеспечивает правовое обеспечение и поддержку участников ВЭД в таможенных вопросах и логистический консалтинг.

ГК "САННА" Россия, 109004, Москва, Б. Дровяной пер. д.11/8, стр.1 www.sanna-litier.ru enicheva@sanna-litier.ru +7 495 662 44 34 Контактное лицо: Анна Еничева Подписаться на новости компании

Похожие новости

Грузоперевозки, логистика
Благодаря «1С:WMS» и «1С:TMS» обеспечены контроль, скорость и точность логистических операций Сахалинского филиала крупнейшего поставщика продуктов на Дальнем Востоке.
Складской комплекс компании «НЕВАДА» в Южно-Сахалинске стал отправной точкой реализации глобального проекта автоматизации складских и транспортных логистических процессов компании. Именно там были осуществлены пилотное внедрение систем «1С:WMS 4.0» и «1С:TMS 2.0» и их интеграция с корпоративными системами компании. Сейчас на складе выполняется внедрение голосовых технологий и технологий радиочастотной идентификации (RFID). Затем аналогичные работы планируется провести во всех прочих филиалах компании, расположенных в Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке, Артёме, Уссурийске, Находке. 06.05.2014 09:01:03

Маркетинговые исследования