ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаКомпания Транзас и НПО Аврора заключили соглашение о сотрудничестве

Компания Транзас и НПО Аврора заключили соглашение о сотрудничестве

29.09.2009 00:00:00

Настоящее соглашение является образцом консолидации и государственно-частного партнерства, направленного на достижение наиболее эффективных результатов в короткое время. Компании имеют многолетний опыт работы в судостроении, позиционируют себя как интегрирующие фирмы и намерены осваивать сегмент рынка систем автоматизации и управления для платформ и судов различного типа и назначения, обеспечивающих добычу и транспортировку углеводородов. "Достигнута договоренность об осуществлении совместной деятельности по проектированию, изготовлению, внедрению и сдаче систем и средств автоматизации объектов морской техники для добычи и транспортировки нефти и газа. Эта деятельность направлена на повышение качества, достижение высоких техническо-экономических показателей при конкурентоспособных ценах, а также внедрение современных электронных технологий нашей фирмы, использование опыта и потенциала концерна "Аврора" в области судовой автоматизации", - сообщает генеральный директор ЗАО "Транзас" Андрей Белентьев.

"Стратегическая идея создания консорциума связана с ожиданием всплеска в гражданском судостроении и, прежде всего, в обеспечение добычи углеводородов на шельфе. Для этого мы инвестируем порядка 200 млн. рублей в строительство замкнутого сборочного комплекса по созданию гражданской морской техники. Вместе с нашим партнером мы сможем решить весь комплекс вопросов по автоматизации морских средств добычи и транспортировки нефти и газа" поясняет генеральный директор ОАО "НПО Аврора" Константин Шилов. Обе компании активно участвуют в работах по Федеральной целевой программе "Развитие гражданской морской техники" на 2009-2016 годы и намереваются совместно и согласованно участвовать в поставке новых и конкурентоспособных образцов техники на российский и зарубежный рынки.

Транзас Малый пр. В.О., 54-4 www.transas.ru olga.maximova@transas.com +7 812 325-31-31 Контактное лицо: Ольга Максимова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования