ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесТесты для настоящих летчиков

Тесты для настоящих летчиков

02.10.2009 00:00:00

"Разработка современных газотурбинных двигателей для гражданской и военной авиации требует от наших конструкторов проведения сложных газодинамических и прочностных расчетов с помощью специализированных программных пакетов. Это ежегодно увеличивает требования к вычислительной производительности ИТ-инфраструктуры. С КРОК мы работаем не первый год, пару лет назад совместными усилиями была создана комплексная катастрофоустойчивая вычислительная инфраструктура предприятия. Сегодня она требует развития - с целью ускорить работу ключевых приложений и оптимизировать финансовые затраты при выборе соответствующих технологий и была имитирована нагрузка, приближенная к рабочим условиям предприятия", - отметил Сергей Бормалев, директор по ИТ ОАО "Авиадвигатель".

"Это был наш первый проект по проведению нагрузочного тестирования с использованием технологии Oracle RAC на блейд-серверах IBM JS22 (процессоры POWER 6), в котором мы работали с технологией Real Application Testing, и в частности Database Replay. И по его итогам можно сказать, что эта технология отлично зарекомендовала себя для проведения тестирования приложений заказчика на новом оборудовании с имитацией производственной нагрузки", - сообщил Иван Рубцов, заместитель генерального директора компании КРОК, курирующийданный проект.

Для проведения тестирования использовалась технология Real Application Testing, в частности, Database Replay, Oracle 11g. Снятие нагрузки проводилось специалистами ОАО "Авиадвигатель" при нормальной работе баз данных на Oracle 10g, затем снимки нагрузки были загружены на тестовый стенд Oracle RAC 11g в лаборатории КРОК и воспроизведены в кластерной конфигурации.

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, No1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2009 гг). КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны (апрель 2009 журналы "Эксперт", Коммерсантъ/Деньги, агентство "РосБизнесКонсалтинг"), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Выручка компании в 2008 г. составила 860 млн. долларов США.

Об ОАО "Авиадвигатель"

ОАО "Авиадвигатель" - уникальное конструкторское бюро, разрабатывающее газотурбинные двигатели для самолетов гражданского и военного назначения. Созданные в Перми двигатели применяются сегодня на самых массовых российских лайнерах Ту-134, Ту-154М, Ил-62М, Ил-76, на истребителе МиГ-31, на самолете-долгожителе Ан-2, на самых современных Ил-96-300, Ту-204, Ту-214, Су-47 "Беркут". Именно пермские двигатели поднимают в воздух самолеты Ил-96-300ПУ Президента России. В настоящее время в Перми ведутся работы над проектом семейства двигателей пятого поколения на базе уникального газогенератора для ближне-среднемагистральных самолетов. На базе авиационных двигателей разрабатываются газотурбинные установки и электростанции серии "Урал" для нефтегазодобывающего комплекса России. Предприятие участвует в разработках газотурбинных установок для энергетики мощностью от 45 до 180 МВт, а также оказывает инжиниринговые услуги в области машиностроения.

КРОК Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, No1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства "РосБизнесКонсалтинг" и журнала "Эксперт", КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru). Россия, Москва, ул. Волочаевская, д.15, корп.1 croc.ru jarmand@imageland.ru +7 495 785-22-55 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования