ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиСуды южного региона как нижестоящая ступень "колорадского судопроизводства"?

Суды южного региона как нижестоящая ступень "колорадского судопроизводства"?

28.07.2008 15:24:00

"Посол ….охотно принял обширный материал, подготовленный ………, в котором содержатся правовые доказательства коррупции и организованной преступности руководителей и работников органов следствия, суда и местной администрации"…Цитата из статьи "Права человека и правосудие", опубликованной газетой "Вечерная Одесса" от 22 июля 2008 года.(http://vo.od.ua/numbers/605)

Суды южного региона как нижестоящая ступень "колорадского судопроизводства"?

По информации, изложенной в газете "Вечерняя Одесса" от 22 июля 2008 года (http://vo.od.ua/numbers/605) в статье "Права человека и правосудие" (какое красивое название!) послом иностранного государства был охотно принят материал, "…подготовленный ……, в котором содержатся правовые доказательства коррупции и организованной преступности руководителей и работников органов следствия, суда и местной администрации"…Ну еще бы - кто бы на его месте охотно не принял бы?

Что тут сказать… Коррупция - это, конечно, плохо и с этим надо бороться …

Вопрос только - как бороться? То, что произошло, - это была борьба с коррупцией или это событие носит несколько иное название?

Учитывая, что знающие люди оценят, какую функцию обычно выполняет посол иностранного государства или один из сотрудников посольства в стране пребывания, то непонятно, как можно передавать компрометирующую информацию, позволяющую "посадить на крючок" и использовать ее по назначению "интересными" структурами иностранного государства в отношении лиц, указанных в переданных материалах? Что происходит? Особенно, если в одном из ВУЗов специального назначения на выпуске очередной партии "Джеймс Бондов" присутствует указанный посол иностранного государства? Не знаю, вглядывался ли он пристально в лица выпускников… Если руководитель одного из правоохранительных органов, не являющегося Министерством иностранных дел, предназначенным заниматься внешними сношениями, тому же послу сообщает о том, какая служба планируется создаваться в этом ведомстве, о чем сообщают многочисленные публичные информационные источники?

Добавляет удивления мне, как обычному гражданину, и обещания господина Посла "оказать действенную помощь в преодолении позорных явлений не только на уровне аналитико-теоретических исследований вышеназванной программы, но и квалифицированными специалистами в практике борьбы с коррупцией и должностной преступностью в органах власти". Обычно в международном праве это квалифицируется как вмешательство в дела иностранного государства.. Но если само государство этого хочет (мы с Вами - этого хотим?)… Если ему нужны в правоохранительной системе не его собственные граждане, а иностранные "квалифицированные специалисты в практике борьбы.."

Предлагаю прочитать еще раз ранее написанную " Сказку о том, как можно без применения военной силы страну завоевать".

http://blog.liga.net/user/lopatka/default.aspx

http://konsyltacii.com

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.konsyltacii.com/ability.php

Адрес организации: Украина Одесса

Контактное лицо: www.konsyltacii.com

консультант

E-mail: konsyltacii@bigmir.net

Телефон: 8 900 2386610

Похожие новости

Деловые услуги
21 августа состоится полезный семинар «Отчетность — друг рекрутера»
Сфера HR и бизнес разговаривают на разных языках и по-разному видят сложившуюся ситуацию. В результате недопонимания дело стоит: кандидаты не выходят на работу, а напряжение между отделом персонала и руководителями нарастает. 12.08.2014 11:59:52
Деловые услуги
Постоянная выгода
Приобретая торговые объекты, возникает вопрос о том, кто должен заниматься недвижимостью в сфере управленческой деятельности. 02.04.2014 13:50:02

Маркетинговые исследования