ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаСостоялся четвертый Всероссийский педагогический форум "Образование:взгляд в будущее"

Состоялся четвертый Всероссийский педагогический форум "Образование:взгляд в будущее"

30.10.2009 00:00:00

С 19 по 22 октября в г. Обнинске и на базе отдыха "Бекасово" Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего" провела Всероссийский открытый педагогический Форум "Образование: взгляд в будущее", посвященный С.Т. Шацкому. В рамках Форума состоялись VII Российская открытая научно-практическая конференция, посвященная С.Т. Шацкому; Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Наука, инновации, молодёжь" (совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова); курсы повышения квалификации педагогов; семинары по проектированию работы малых академий наук, научных обществ учащихся.Форум проводится уже в 7-й раз под руководством Председателя МАН "Интеллект Будущего", кандидата педагогических наук Льва Юрьевича Ляшко. География участников обширна - более 40 городов России. В этом году в Обнинск приехали представители научных обществ учащихся и малых академий наук России, директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений, ученые, преподаватели ВУЗов, профессора, представители Федерального института развития образования, Российской академии образования и Российской академии наук.

В программу форума были включены пленарные и секционные заседания по таким актуальным темам как "Научный потенциал страны: проблемы воспроизводства и развития", "Образовательные учреждения в инновационном процессе", "Воспитание и дополнительное образование". Одно из приоритетных направлений работы форума - обсуждение стратегии развития движения научных обществ учащихся и малых академий наук России, в частности на форуме обсуждались вопросы объединения усилий региональных, городских и школьных научных обществ учащихся и малых академий наук России для выработки общих задач; вопросы организации сотрудничества между научными объединениями различных регионов, пути разработки совместных проектов на межрегиональном и общероссийском уровне; формы распространения опыта работынаучных обществ учащихся и малых академий наук России, технологии обмена лучшими практиками. Работы участников прошлых Форумов опубликованы в сборниках "Образование: взгляд в будущее", а предложения участников Форума 2008 года были внесены в решения выездного заседания Комитета по образованию и Комитета по науке и наукоёмким технологиям Государственной Думы Российской Федерации, которое состоялось в наукограде Обнинске.

МАН "Интеллект Будущего" г. Обнинск, Калужской обл., ул.Ленина, 129. future4you.ru vip@future4you.ru +7 903 8143667 Контактное лицо: Ляшко Екатерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования