ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеЗащитный щиток 3M(tm) Speedglas(tm) SL - Золотая медаль международного конкурса дизайна IDEA за лучшее решение для отрасли

Защитный щиток 3M(tm) Speedglas(tm) SL - Золотая медаль международного конкурса дизайна IDEA за лучшее решение для отрасли

31.07.2008 17:30:00

Разработанный компанией 3М защитный щиток Speedglas™ SL завоевал золотую медаль 2008 года на одном из самых престижных в мире конкурсов дизайна - IDEA (International Design Excellence Awards - Международная премия за лучший промышленный образец). Награда была присуждена Американским обществом дизайнеров промышленных изделий. Спонсором выступил журнал "BusinessWeek".

Щиток Speedglas SL (Super Light - сверхлегкий) на сегодняшний день является самым легким в мире сварочным щитком с автоматически затемняемым фильтром. Применив новую конструкцию, дизайнеры сумели на 20% снизить количество используемого материала и на 25% - общий вес щитка по сравнению с традиционно производимыми аналогичными изделиями.

Малый вес щитков SL снижает потенциальную нагрузку на шейные мышцы сварщика, а также позволяет сварщику не слишком затягивать оголовье, что повышает комфортность ношения спецодежды. Само оголовье имеет уникальную форму, обеспечивающую лучший уровень вентиляции вокруг головы сварщика и более плотное прилегание ко лбу.

"В щитке Speedglas SL сочетаются ориентированная на нужды потребителя конструкция, новые материалы и армированная форма", - отметил Судхир Бхатиа, член жюри конкурса IDEA и партнер компании Mosaic.

Другой член жюри конкурса IDEA, Эндрю Валентин из Политехнического университета штата Вирджиния сказал: "Благодаря своей легковесной конструкции, простоте регулировки и учета потребностей пользователей щиток SL представляет собой смелое и современное решение для отрасли".

Конструкция щитка Speedglas, повышающая безопасность сварочных работ, имеет длительную историю разработки, так как в ее основе лежит тщательное исследование проблем, с которыми ежедневно сталкиваются сварщики. Конструкторы компании 3М регулярно опрашивали сварщиков, мастеров участков, инженеров по технике безопасности, страховых агентов и специалистов по промышленному проектированию и безопасности. Каждая модель изделия является результатом многолетних исследований потребностей сварщиков, обсуждений творческих идей конструкторов, проводимых методом мозгового штурма, разработок прототипа, проверок безопасности в лабораториях и испытаний в производственных условиях.

Подобный "сетевой опрос", а также подход, ориентированный на нужды потребителя, обеспечивает успех каждой модели. В частности, в сварочных щитках с воздухоотводом (серия Speedglas 9000 и 9100) запатентован вариант конструкции щитка Speedglas SideWindows, в котором расширяется поле зрения сварщика, а комбинация щитка сварщика с автозатемняемым светофильтром обеспечивает хорошую видимость с одновременной защитой глаз при всех условиях освещения (Speedglas FlexView).

Помимо значительного коммерческого успеха и популярности у пользователей, сварочные щитки Speedglas регулярно, на протяжении нескольких лет получают признание на самых известных международных конкурсах дизайнеров. Так, в частности, они завоевали две премии на конкурсе Red Dot Award, три премии на конкурсе iF Industrie Forum Design Hannover, две премии на конкурсе Plant Engineering's Product of the Year, две премии на конкурсе Excellent Swedish Design и, наконец, эту премию на проводимом IDSA конкурсе Gold IDEA.

Узнать более подробно о победителях конкурса IDEA 2008, среди которых iPhone компании Apple и XO Computer, выпускаемый в рамках программы "One Laptop Per Child" ("Каждому ребенку - по ноутбуку"), можно в журнале "BusinessWeek" или на сайте IDSA: www.idsa.org.

Информация о компании 3M

Компания 3М - многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 24 млрд долларов, а численность сотрудников - свыше 76 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах.

3M по сравнению с любыми другими фирмами-производителями располагает более широкой номенклатурой средств индивидуальной защиты сварщика. В ее состав входят сварочные щитки с автоматическим затемнением Speedglas™ и средства защиты органов дыхания с принудительной подачей воздуха Adflo™, а также полный спектр изделий по охране здоровья и технике безопасности. Дополнительную информацию смотрите на сайте www.3MRussia.ru.

Контактная информация:

Сайт компании: www.3MRussia.ru

Адрес организации: 121614, Москва, Россия, ул. Крылатская, дом 17, строение 3, Бизнес-парк "Крылатские холмы"

Контактное лицо: Ирина Механик

PR-менеджер

E-mail: imekhanik@3M.com

Телефон: +7 495 7847479

Факс: +7 495 7847475

ЗМ Россия Москва, Россия, ул. Крылатская, дом 17, строение 3, Бизнес-парк "Крылатские холмы" www.3mrussia.ru imekhanik@3m.com +7 (495) 7847474 Подписаться на новости компании