ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьИКБ Лизинг на выставке "ПОЛИГРАФИНТЕР 2009"

ИКБ Лизинг на выставке "ПОЛИГРАФИНТЕР 2009"

02.11.2009 00:00:00

В тематической дискуссии, организованной журналом "Флексография и специальные виды печати", участвовали представители предприятий отрасли, поставщиков оборудования и лизинговых компаний. В ходе Круглого стола были обсуждены вопросы перспектив развития лизинга в полиграфической отрасли и более широкого использования лизинга как финансового инструмента для развития бизнеса в текущей экономической ситуации, рассмотрены возможности структурирования лизинговых сделок, затронуты некоторые практические аспекты лизинговой деятельности. На мероприятии с докладом "Лизинг промышленного оборудования в современных условиях" выступил генеральный директор компании ИКБ Лизинг Сергей Иванов.

"Наши клиенты - это наши партнеры, и мы заинтересованы в успешном развитии их бизнеса, - подчеркнул Сергей Иванов. - Мы применяем индивидуальный подход к лизингополучателям и структурируем лизинговые сделки с учетом особенностей отрасли, конкретного бизнеса клиента, финансового положения предприятия и типа оборудования. При проработке лизинговых сделок наша компания исходит из того, чтобы максимально снизить финансовую нагрузку на лизингополучателя в рамках договора лизинга, в частности, его расходы на стадии заключения договора, поставки и ввода оборудования в эксплуатацию. Другая наша задача - минимизировать риски путем их тщательной проработки".

Полиграфия и упаковка - приоритетные направления деятельности ИКБ Лизинг, их доля в портфеле компании превышает 25%. Компания участвует практически во всех крупных тендерах в отраслях, хорошо знает рынки оборудования, их конъюнктуру, активно сотрудничает с ведущими мировыми производителями оборудования и взаимодействует с широким кругом российских и зарубежных поставщиков. ЗАО "ИКБ Лизинг" входит в международную лизинговую группу IKB Leasing, лидера в области финансовой аренды промышленных машин и оборудования в Европе, дочернюю структуру IKB Deutsche Industriebank AG. Сфера деятельности - лизинг машин и оборудования для российской промышленности. Компания работает в таких отраслях как производство продуктов питания, машиностроение, металло- и деревообработка, упаковка, полиграфия, производство изделий из искусственных материалов и других. Более подробная информация по адресу:www.ikb-leasing.ru.