ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыСистемы "Техэксперт" - лауреаты конкурса "Продукт года-2009"

Системы "Техэксперт" - лауреаты конкурса "Продукт года-2009"

16.11.2009 00:00:00

Softool - самая большая в Европе национальная выставка информационно-консультационных технологий. Свою продукцию на ней представили более 300 зарубежных и отечественных разработчиков. Выставка проходила с 27 по 30 октября 2009 года в Москве во Всероссийском выставочном центре при поддержке Минкомсвязи РФ, Российской академии наук и Торгово-промышленной палаты РФ.

Консорциум "Кодекс" традиционно представил на форуме свои новые разработки в области создания и ведения полнотекстовых баз данных, уникальные решения в области обеспечения специалистов актуальной право вой и нормативно-технической информацией. Несмотря на сложную экономическую обстановку в целом по стране, для Консорциума "Кодекс" 2009 год оказался достаточно успешным и плодотворным. Так, с начала года начался активный переход пользователей систем "Кодекс" и "Техэксперт" на работу с новым программным комплексом "Кодекс. ПЛАТФОРМА 6". "В сравнении с вышедшей десять лет назад версией "Кодекс 5" наш новый программный комплекс обеспечивает большую оперативность в поиске и обработке нормативных документов и предоставляет целый комплекс новых сервисов. В этом году преимущества работы с новыми технологиями от "Кодекс" ощутили тысячи пользователей систем "Кодекс" и "Техэксперт", - сказала product-менеджер по программным технологиям "Кодекс" Юлия Венедиктова. - Значимыми вехами в развитии продукта в этом году стали сертификация "ПЛАТФОРМА 6" на совместимость с Windows 7, выход клиент серверной версии программного комплекса, а также выпуск программного комплекса "ПЛАТФОРМА 6" под Linux".

Результатом изменения маркетинговой политики Консорциума "Кодекс" стал выход целого комплекса новых продуктов "Кодекс" и "Техэксперт" для таких сегментов, как: строительство, обеспечение безопасности, энергетика, пищевая промышленность, здравоохранение и медицина. В 2009 году в линейке продуктов "Кодекс" и "Техэксперт" появилось более 10 новых систем."Наибольшим успехом среди всех наших новинок пользуются электронные справочники для специалистов в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Многие предприятия в этом году всерьез озаботились соблюдением норм в области обеспечения безопасности на предприятии. Возросла ответственность за несоблюдение норм; за многие нарушения увеличены штрафы. При этом активизировались надзорные органы. В общем, вопрос о соблюдении всех требований безопасности встал в этом году очень остро. И тут наши системы"Техэксперт: Пожарная безопасность", "Техэксперт: Охрана труда" и "Техэксперт: Промышленная безопасность" оказались как нельзя кстати", - считает начальник отдела менеджмента продуктов Консорциума "Кодекс" Александра Макеева.

Согласились со словами и эксперты кон курса "Продукт года-2009". Именно электронные справочники для специалистов в области охраны труда и безопасности стали лауреатами конкурса в этом году. Система "Техэксперт: Пожарная безопасность" стала победителем в номинации "Специализированные информационные системы". Система "Техэксперт: Охрана труда" заняла второе место в той же номинации. Напомним, что системы "Техэксперт: Охрана труда" и "Техэксперт: Пожарная безопасность" - это электронные справочники для специалистов, курирующих работу в соответствующих направлениях. Системы содержат комплекс нормативных документов, материалы судебной практики, пошаговые алгоритмы решения типовых ситуаций, формы и образцы документов. Всего более 15000 документов, с помощью которых специалисты смогут разобраться во всех тонкостях процедур обеспечения безопасности на предприятии.

На выставке были отмечены не только отдельные решения Консорциума "Кодекс", но и деятельность компании в целом. В рамках празднования 20летия выставки Softool компания была награждена дипломом "За выдающиеся успехи и значительный вклад в развитие информационных технологий". Наши продукты многократно становились лауреатами выставки. В различные годы дипломы "Продукт года" получали системы "Стройэксперт", "Помощник Бухгалтера бюджетной организации", "Техэксперт: Связь", "Типовая проектная документация", "Кодекс: Делопроизводство". Пресс-релиз Консорциума "Кодекс"