ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхКругосветное путешествие 2010 от Клуба Путешественников Робинзонада

Кругосветное путешествие 2010 от Клуба Путешественников Робинзонада

23.11.2009 00:00:00

Клуб Путешественников Робинзонада на базе своего пятнадцатилетнего опыта проведения разнообразных интерактивных приключений для детей и молодежи разработал второе в истории современное молодежное кругосветное путешествие для настоящих героев старше 13 лет. Первый этап кругосветного путешествия пройдет в Австралии. На пути к этому материку кругосветчики проведут два чудесных дня в городе-государстве Сингапуре, где посетят один из красивейших в мире Сингапурский зоопарк и самый большой в мире "Фонтан Богатства", а также станут участниками ночного сафари на территории джунглей. После Сингапура путешественников ждет автомобильное путешествие по Австралии, вдоль Великой океанской дороги и знаменитых скал "12 апостолов".

В городке Балларт, сохранившем атмосферу XIX века, каждый откроет в себе золотоискателя, намывая настоящий золотой песок. А главное приключение в Австралии - восхождение на гору Косцюшко, высшую точку материка, входящую в состав 7 самых высоких вершин континентов Земли! После покорения этой вершины участники этапа совершат поездку в Канберру, посетят Национальный паркГолубые Горы, познакомятся с настоящими аборигенами и научатся пускать бумеранг.

Второй этап кругосветного путешествия пройдет в Южной Америке, в одной из самых интересных стран мира - Чили. Ребятам предстоят нелегкие испытания на выносливость - восхождение на вершину 4000 метров и пересечение материка от Сантьяго до Буэнос-Айреса. Причем пересечение границы Чили и Аргентины - это незабываемый треккинг в районе г. Аконкагуа, высшей точки Южной Америки!

Следующим приключением станет робинзонада на острове Робинзона Крузо в Тихоокеанском архипелаге Хуан Фернандес, где Александр Силькирк провел в полном одиночестве более четырех лет. Новым Робинзонам - участникам кругосветки, предстоит почувствовать себя "последним героем": пожить в специальном домике на берегу моря или переночевать в пещере, такой же, как и грот Робинзона Крузо, приготовить себе пищу и прогуляться по тропическим лесам.

Третий этап кругосветки пройдет в сказочном Эквадоре. Путешественники пешком пересекут экватор, посетив монумент Середина Мира (Mitad del Mundo), и проедутся по знаменитому "авеню вулканов". В крупнейшем городе Эквадора Гуаякиле каждый сможет почувствовать себя легендарным норвежским путешественником Туром Хейрделом, отправившись в морское приключение на "Кон-Тики" - своеобразном плоту, на котором древние инки совершали морские экспедиции! А дальше кругосветчиков ждет экзотический отдых на всемирно известных Галапагосских островах.И, наконец, завершающий этап кругосветки пройдет в Замбии. Участники проекта посетят главную достопримечательность Африки - величественный водопад Виктория, самый широкий занавес падающей воды на планете. А в бурлящей реке Замбези отважным путешественникам предстоит трехдневный рафтинг, не знающий себе равных нигде в мире! Участников этого этапа ждут также сафари на джипах в национальном парке, посещение уникального львиного питомника, где они смогут погладить маленьких львят, и поездка в колоритный городокЛивингстон. Возвращение Робинзонов домой запланировано на начало апреля.

Клуб Путешественников Робинзонада приглашает всех целеустремленных и бесстрашных ребят от 13 лет, а также их старших друзей и родителей в Кругосветку 2010! У каждого есть возможность стать участником исторического путешествия, выбрать любой этап и поставить свой рекорд, вписать свое имя в Книгу Рекордов России и получить Сертификат участника Кругосветного Путешествия - это достижение, которым будет гордиться будущее поколение путешественников!

Справочная информация

Московский Клуб Путешественников Робинзонада более 15 лет является лидером среди компаний, проводящих молодежные путешествия, экспедиции, программы активного развивающего детского и семейного отдыха. В 2007г. КПР стал дипломантом Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича "За развитие детского и юношеского туризма", а также награжден орденом "Звезда Отечества", учрежденным Экспертным советом Международного форума "Мировой опыт и экономика России". Экспертным Советом был высоко оценен профессионализм компании, ее существенный вклад в развитие национальной экономики и создание положительного образа РФ за рубежом. В 2009 году Клуб Путешественников Робинзонада стал Лауреатом Национальной Туристической Премии "Золотой Меридиан" в номинации "Лучшее агентство детского отдыха".

Клуб Путешественников Робинзонада 109012, Москва, Б.Черкасский пер., д.2 www.robinzonada.ru tamara@robinzonada.ru +7 495 6250380 Контактное лицо: Лампицкая Тамара Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Ежегодная премия «Звезда Броневика» приглашает к участию отели!
16 июня 2014 года стартовала ежегодная премия системы онлайн бронирования отелей Bronevik.com. Премия «Звезда Броневика» является значимым событием в гостиничной сфере с репутацией объективного и непредвзятого выбора победителей. 24.06.2014 11:17:57
Туризм и отдых Деловые услуги
Однократная виза в Литву
Какие надо принять в расчет обстоятельства при оформлении визы в Польшу и как предупредить себя от неприятных моментов. 23.12.2013 16:39:47

Маркетинговые исследования