ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыГеннадий Баштанюк: «Главные приоритеты нашей СРО – преемственность и акцент на качество».

Геннадий Баштанюк: «Главные приоритеты нашей СРО – преемственность и акцент на качество».

30.11.2009 18:40:00

_________020_big

Всероссийского форума «Стратегия развития жилищного строительства в России» вице-президент саморегулируемой организации «Центрстройэкспертиза-статус» Геннадий Баштанюк подробнее остановился на принципах и приоритетах работы организации.

««Центрстройэкспертиза-статус» возникла благодаря объединению строительных компаний, которых связывает многолетний опыт работы, а именно около 17 лет. Члены нашей СРО знают друг друга, многие пришли по рекомендации, практически все компании имеют серьезный опыт работы еще в условиях государственного лицензирования рынка. Создавая некоммерческое партнерство, разрабатывая внутренние правила работы нашей СРО, в том числе, и правила контроля наших членов, мы опирались на накопленный опыт. Система лицензирования не изжила себя, а просто перестала соответствовать современным реалиям. Экономика развивается, увеличиваются объемы производства. В какой-то момент система лицензирования должна была переродиться в нечто новое, более актуальное для современного рынка. И мы твердо убеждены, что появление нового, не отрицает и не отменяет историю. В системе лицензирования было много положительного, которые мы обязаны использовать и усовершенствовать в рамках саморегулируемой системы», - сказал Баштанюк.

Кроме того, по словам вице-президента компании, сегодня как никогда актуально качество и выполнения работ и конечного продукта. «Наряду с традиционными методами по контролю качества строительства, мы используем и современные. Регулярно проводим мониторинг строительного рынка, акцентируем внимание на репутационной составляющей строительной компании и ее руководителя. Я думаю, что ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что компания, ведущая открытую политику, имеющая историю и бессменного руководителя заслуживает доверия и может дать больше гарантий того, что выполняемые ей строительные объекты будут завершены и качественно и в срок», - подчеркнул Геннадий Баштанюк.

Саморегулируемая строительная организация «ЦЕНТРСТРОЙЭКПЕРТИЗА-СТАТУС» зарегистрирована Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору 11 сентября 2009 года. Регистрационный номер СРО-С-037-11092009. Президент СРО - Михаил ВОЛОВИК. Сегодня в составе СРО около 300 строительных организаций, большинство из которых - представители малого и среднего бизнеса. В настоящее время СРО «ЦЕНТРСТРОЙЭКПЕРТИЗА-СТАТУС» работает также над созданием филиальной сети.

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
МОЭСК повысила оперативность управления ПЭС
МОЭСК (Московская объединенная электросетевая компания) продолжает принимать новые меры по совершенствованию подходов к обеспечению бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей из Московского региона. В рамках данных работ МОЭСК был принят обновленный Регламент оперативно-технологического управления ПЭС (передвижными электростанциями). 20.11.2013 19:48:43
Строительство и строительные материалы
Магазин Ставим Двери теперь официальный дилер Morelli
Интернет-магазин Ставим Двери стал официальным дилером итальянской компании Morelli, которая специализируется на производстве элитных видов фурнитуры для дверей. 01.12.2013 21:20:29
Строительство и строительные материалы
«Монтос-Дом» представила новый проект
Оригинальный архитектурный проект многоквартирного дома адресован инвесторам, развивающим проекты в области загородного строительства. 26.12.2013 16:43:46