ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСТАРТ КРУПНОГО ИВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА НА ТЕРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЯ НЕ СТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ.

СТАРТ КРУПНОГО ИВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА НА ТЕРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЯ НЕ СТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ.

03.12.2009 17:35:00

Данный проект стал одним из крупных инвестиционных проектов в Нижегородской области. Первый гипермаркет строительных материалов британской сети «Castorama» в Нижнем Новгороде откроется в торгово-развлекательном комплексе на улице Бетанкура дом 1. По данным компании « Касторама - РУС» торговый центр займет площадь 13 212 кв. метров (торговая площадь - 9560 кв.м.). Представлено более 35 000 наименований товаров для дома, дачи, сада, включая строительные и декоративно-отделочные материалы, освещение и электротовары, напольные покрытия и плитку, отопительное оборудование, сантехнику и водоснабжение, кухни, инструменты, скобяные и столярные изделия. В ТРЦ будут созданы около 180 новых рабочих мест.

Михаил Рызлейцев (Инвестиционная Компания БКС) - С приходом компании Castorama в Нижегородскую область, будут развиваться, и образовываться компании «спутники», так как данные сети используют до 90% производимых товаров местного производства. Этот процесс повлечет за собой развитие малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест, а так же усовершенствование технологий и качества производимых товаров. На мой взгляд, инвестиции в проект составили около 960 миллионов рублей, компания Castorama может рассчитывать на оборот до 1, 5 миллиардов рублей ежегодно, а налоговые поступления в бюджет будут составлять от 80 миллионов рублей. В открытии примут участие: • Валерий Павлинович Шанцев - Губернатор Нижегородской области;

• Олег Валентинович Сорокин - Генеральный директор ГК «Столица Нижний»;

• Майкл Бъерклунд - Директор по недвижимости компании «Касторама РУС»;

• Борис Николаевич Крохин - Заместитель главы администрации города, глава администрации Канавинского района.

Справка о компании: Компания Castorama входит в состав британской группы Kingfisher - первой в Европе сети гипермаркетов формата DIY, в которую входят порядка 820 магазинов в восьми странах Европы и Азии. В стратегическом альянсе с крупнейшим немецким DIY ритейлером Hornbach группа Kingfisher также развивает порядка 120 магазинов в 9-ти европейских странах. С открытием гипермаркета Castorama в Нижнем Новгороде, в России успешно работают уже 11 гипермаркетов.

PR - сити ---- org-alterart@yandex.ru +7 915 9379636 Контактное лицо: Хромов Денис Подписаться на новости компании

Похожие новости

Банки и кредиты
Банк «Петрокоммерц» запустил новый ко-бренд проект «Карта путешественника»
Банк «Петрокоммерц» предложил своим клиентам новый ко-бренд проект – «Карта путешественника». «Карта путешественника» – это банковская карта международной платежной системы Visa, подключенная к уникальной программе лояльности Travel Miles, оператором и организатором которой является швейцарская компания Braddy S.A. 11.12.2013 17:36:06

Маркетинговые исследования