ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьЦеремония награждения победителей Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ-2009" пройдет 4 декабря в Москве

Церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ-2009" пройдет 4 декабря в Москве

02.12.2009 00:00:00

Нынешний фестиваль "АГРО-СМИ" - уже 7-й по счету. Его организаторами являются Общероссийская общественная организация "Российское аграрное движение - РАД" и Ассоциация аграрных журналистов России при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям. Фестиваль был учрежден в 2002 году в целях привлечения внимания общества и государства к проблемам развития АПК и жителей сельских территорий России, формирования позитивного общественного мнения по вопросам развития сельского хозяйства, возрождения российского села, а также пропаганды передового опыта и достижений отечественного агропромышленного комплекса.

В этом году в конкурсных программах фестиваля приняли участие более 830 журналистов и свыше 600 редакций областных (краевых, республиканских) и районных газет, телерадиокомпаний из 68 субъектов РФ. Торжественное подведение итогов фестиваля пройдет в этом году 4 декабря в Международной промышленной академии (1-й Щипковский пер., д.20). В этот же день состоится Церемония награждения лауреатов и дипломантов Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ-2009".

В рамках мероприятия состоится семинар "Российская пресса - эффективный ресурс реализации Государственной программы развития сельского хозяйства" для участников "АГРО-СМИ - 2009" (встреча с руководителями департаментов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, руководством Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, а также ОАО "Россельхозбанк", ОАО "Росагролизинг"). На семинаре планируется обсудить вопросы взаимодействия органов власти, бизнес-структур и региональных СМИ при реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.

Предполагается, что в рамках Фестиваля будет проведена встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник с журналистами областных и районных СМИ. В рамках мероприятия состоится также подведение итогов Всероссийского конкурса авторских работ "Молодежь - будущее села" и награждение абсолютного победителя конкурса, которым стала редактор отдела образования и молодежной политики республиканской газеты "Известия Мордовии" Татьяна Дурдаева. Конкурс "Молодежь - будущее села" проводился в 2009 году Российским союзом сельской молодежи при поддержке Ассоциации аграрных журналистов России и Российского аграрного движения в целях привлечения внимания общественности к проблемам сельской молодежи.

Похожие новости

Пищевая промышленность
Бесплатная доставка оболочки для колбас
Компания «ТОЛЕОН», занимающаяся поставкой оболочки для мясной промышленности, сообщила об осуществлении бесплатной доставки по Москве, Московской области и до Транспортных компаний. 17.01.2014 17:19:47

Маркетинговые исследования