ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаШкольники Пушкина ищут "Сокровище"

Школьники Пушкина ищут "Сокровище"

03.12.2009 00:00:00

Урок прошел в присутствии Главы местной Администрации Муниципального образования г. Пушкин Ивана Павловича Степанова и Главы Муниципального образования г. Пушкин Гребенева Николая Яковлевича, а также ряда СМИ г. Пушкин.*Понятие "Сокровище" у каждого человека свое, особенно оно меняется с возрастом. Это не только материальные блага и комфорт, но и такие ценности, как здоровье и благоприятные условия окружающей среды, в том числе чистота атмосферного воздуха, которым мы дышим.А требовательны ли мы к чистоте воздуха? Наверно, не всегда. Однако важно понимать, что чистый и относительно чистый воздух - это настоящее сокровище, которое может сохранить здоровье на долгие годы.Первая в своем роде экологическая социально-образовательная программа "Город и я" была разработана "Центром Маркетинговых Коммуникаций" совместно с "Центром Природы" Пушкинского района по инициативе Муниципального образования г. Пушкин для привлечения внимания школьников 5-6 классов и их родителей к проблемам экологии.

Старт экологическому марафону был дан 20 ноября, и уже во многих школах Пушкина прошли уроки - практикумы, на которых экологи научили ребят определять степень загрязненности атмосферного воздуха с помощью лишайников.Эти знания не останутся чисто теоретическими: все желающие, совместно с родителями, родственниками или друзьями смогут в будущем не только выбрать экологически чистое место для прогулок, игр и проживания, но и принять участие в конкурсе и получить возможность поехать на экскурсию в Музей Природы "Лисино - Корпус". Кроме того из работ участников конкурса будет организована выставка. По условиям конкурса каждый участник должен найти в городе место с самым чистым атмосферным воздухом, сфотографировать или зарисовать его, а затем опустить материал вместе со своими данными (Ф.И.О., номер школы, контактный телефон) в один из специальных ящиков с надписью "Чистый воздух". Ящики будут установлены в каждой школе, принимающей участие в программе.

Как отметили И.П. Степанов и Н.Я. Гребенев, все работы будут иметь не только художественную, но и практическую ценность. Опираясь на исследования школьников, Администрация сможет отслеживать чистые и загрязненные места г. Пушкина, планировать работу по застройке, предпринимать действия по улучшению экологической обстановки."Город и я" - далеко не первый совместный проект Муниципального образования г. Пушкин и "Центра Маркетинговых Коммуникаций". В активе совместных работ - программа по профилактике безопасности дорожного движения для детей "Безопасность детей - безопасность для всех", профилактике простудных заболеваний "Пилюлькин и Ко", программа для младших подростков "Уроки этики и морали".Как и все предыдущие, эта программа была разработана специально для г. Пушкин. Огромный интерес, проявленный к ней со стороны детей и общественности, позволяет предположить, что на следующий год экологическая социально-образовательная программа "Город и я" порадует нас новыми открытиями.

Центр Маркетинговых Коммуникаций СПб, ул. Таллинская, 6В www.weknowhow.ru info@weknowhow.ru 8-812-326-78-58 Контактное лицо: Манина Наталия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования