ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесОбъявлены номинации конкурса "Лучшие проекты в области геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли"

Объявлены номинации конкурса "Лучшие проекты в области геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли"

08.12.2009 00:00:00

Дистанционное зондирование Земли (ДЗЗ) из космоса относится к одной из наиболее успешно и динамично развивающихся сфер современного информационного общества. Научно-технические достижения последних лет в деле создания и развития космических систем, технологий обработки, хранения, интерпретации и использования получаемых данных многократно расширили круг и масштаб задач, решаемых с помощью ДЗЗ.

Комплексные проекты активно разрабатываются и внедряются во многих отраслях: нефтегазовой, лесной, сельскохозяйственной, транспортной, градостроительной и других видах деятельности. Эффективное управление, контроль и надзор, координация деятельности отраслевых, региональных и муниципальных органов управления немыслимы без актуальной и оперативной информации о природных и других ресурсах. Учитывая огромный интерес к современным технологиям ДЗЗ, методам, средствам обработки данных, масштабу, составу участников и спектру вопросов, рассматриваемых на Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий".

Организаторами конференции было принято решение объявить конкурс "Лучшие проекты в области геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли". Задачей конкурса является формирование высоких стандартов качества комплексных решений при реализации проектов с использованием геоинформационных технологий и ДЗЗ, поощрение разработки оригинальных проектов, популяризация и привлечение на рынок геоинформатики новых потенциальных заказчиков.

(с пометкой "Конкурс").

.

Компания "Совзонд" ---- www.sovzond.ru tseyrova@sovzond.ru +7 495 988-7511, 988-7522, 514-8339 Контактное лицо: Анна Цейрова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования