ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьСМАК дарит подарки победителям проекта "Здоровое питание - здоровая семья"

СМАК дарит подарки победителям проекта "Здоровое питание - здоровая семья"

16.12.2009 00:00:00

В рамках проекта успешно проведено ряд открытых встреч на площадках средних школ и детских садов Екатеринбурга, в которых принимали участие родители, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своих детей. В онлайн-викторине приняло участие порядка 160 человек, практически все они ответили правильно более чем на 80% вопросов. СМАК решил поощрить всех знатоков сладкими призами.20 пользователей Интернета приняли участие в фотоконкурсе "Здоровый креатив со СМАКом".

Борьба за первое место активно шла между Оксаной Гевлич и Полиной Михеевой. Полина представила на конкурс вкусный дачный рецепт и фотографию девочки, смакующей деревенский завтрак, а в семье Оксаны продукция "СМАКа" является фаворитом. В результате первое место с 505 очками заняла Оксана, на втором - Полина - с 493 очками. Награждение призеров фотоконкурса состоится в ближайшее время. За два месяца работы интернет-проекта за советом к экспертам-диетологам обратилось около 300 человек. За консультацией обращались преимущественно женщины, которые хотят похудеть. На их вопросы в онлайн-режиме ответили И.О. руководителя Уральского Федерального центра оздоровительного питания Ольга Анохина, доцент кафедры пропедевтики детских болезней Уральской государственной медицинской академии Лариса Левчук и специалист-диетолог кафедры пропедевтики детских болезней Уральской государственной медицинской академииИрина Орлова. С ответами можно ознакомиться на http://project.smakhleb.ru/addqwest.

Как выяснилось в ходе проекта "Здоровое питание - здоровая семья", уральские диетологи рекомендуют следить за своим индексом массы тела и… есть хлеб. А попытки похудения с помощью отказа от хлеба специалисты признали полностью неверными. По мнению диетологов, ржаной и ржано-пшеничный хлеб даже помогает похудеть. Клетчатка, которая содержится в ржаном хлебе в большом количестве, быстро дает ощущение сытости, при этом калорийность хлеба намного меньше, чем у мяса и сладостей. Кроме того, клетчатка, называемаяв народе "щеткой для кишечника", очищает и регулирует работу кишечника, нейтрализует действие жиров и простых углеводов. Основной причиной ожирения в мире в настоящее время является переедание и малоподвижный образ жизни, - не раз отмечалось в ходе проекта "Здоровое питание - здоровая семья". Для того чтобы сбросить вес, энергозатраты организма должны быть выше количества потребляемых калорий. Свердловский хлебомакаронный комбинат благодарит всех участников проекта "Здоровое питание - здоровая семья" и призывает следить за всеми новинками, ведь СМАК - это хлеб, выпекаемый с душой, добрыми руками!

Похожие новости

Пищевая промышленность
Европейский суд защитил Nemiroff и отменил незаконные резолюции части акционеров
12 декабря 2013 г. Окружной суд г. Никосии (Кипр) ввел обеспечительные меры, запрещающие объединившимся акционерам осуществлять любые изменения структуры, устава и руководства дочерних предприятий, в том числе и ДП «УВК «Nemiroff» в Украине, и ООО «Торговый дом «Nemiroff» в России. 24.12.2013 18:33:11

Маркетинговые исследования