ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьОборудование, переданное ИКБ Лизинг в финансовую аренду «Типографии Михайлова», введено в эксплуатацию

Оборудование, переданное ИКБ Лизинг в финансовую аренду «Типографии Михайлова», введено в эксплуатацию

18.12.2009 15:45:00

Оборудование, переданное компанией ИКБ Лизинг ООО «Типография Михайлова-С» в лизинг, введено в эксплуатацию. «Типография Михайлова-С» (г. Смоленск) работает на рынке полиграфических услуг более 15 лет и специализируется на выпуске газетно-журнальной и листовой продукции.

Предметом лизинга является послепечатное оборудование для приемки и последующей обработки полиграфической продукции швейцарской компании "Мюллер Мартини", одного из ведущих европейских производителей широкого спектра печатного и послепечатного оборудования. Стоимость переданного в лизинг оборудования, которое позволяет полностью автоматизировать производственный процесс, составляет около 2 млн. евро. Договор лизинга сроком на 5 лет заключен в европейской валюте.

«Поступательное развитие и рост - философия нашего бизнеса, - отметил Юрий Михайлов, президент группы компаний «Типография Михайлова». - Введенное в эксплуатацию новейшее полиграфическое оборудование является очередным логическим шагом по созданию на нашем предприятии современного производства. Новое оборудование позволит нам снизить издержки, повысить рентабельность и, в конечном итоге, эффективность производства».

«Использование лизинга как финансового инструмента для реализации инвестиционных проектов позволяет бизнесу выйти на новый технологический уровень без отвлечения оборотных средств, повысить конкурентоспособность и упрочить позиции на рынке, - подчеркнул Сергей Иванов, генеральный директор ЗАО «ИКБ Лизинг». - Мы убеждены, что переданное ООО «Типография Михайлова-С» в лизинг оборудование будет способствовать достижению предприятием поставленных бизнес-целей».

ЗАО «ИКБ Лизинг» входит в международную лизинговую группу IKB Leasing, лидера в области финансовой аренды промышленных машин и оборудования в Европе, дочернюю структуру IKB Deutsche Industriebank AG. Сфера деятельности - лизинг машин и оборудования для российской промышленности. Компания работает в таких отраслях как производство продуктов питания, машиностроение, металло- и деревообработка, упаковка, полиграфия, производство изделий из искусственных материалов и других. Более подробная информация по адресу: www.ikb-leasing.ru.

Похожие новости

Полиграфия и печать
Конверты на заказ от ЗАО «ТД 11 Типография»
ЗАО «ТД 11 Типография» предлагает потребителям заказать печать конвертов различных форматов с силиконом и декстрином. На них могут быть нанесены различные логотипы, надписи, а также логотипы компаний. 18.09.2014 11:43:34