ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьИнспекционный контроль системы HACCP ОАО «Холопеничский маслосыродельный завод»

Инспекционный контроль системы HACCP ОАО «Холопеничский маслосыродельный завод»

22.12.2009 17:54:00

Es_sign_big

На Холопеничском маслосыродельном заводе завершен ежегодный инспекционный контроль соответствия действующей системы менеджмента безопасности пищевых продуктов принципам HACCP.

В соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17021-2008, плановый инспекционный контроль систем управления на предприятиях проводится не менее одного раза в год в течение срока действия сертификата.

Ежегодный инспекционный контроль необходим для выявления возможных сбоев в работе системы управления и своевременного их устранения. На Холопеничском маслосыродельном заводе специальная комиссия Экспертного Центра Сертификации под руководством Артура Рачковского при проведении проверки не выявила отклонений системы управления от принципов HACCP.

Ввиду должного состояния системы менеджмента, комиссия Экспертного Центра Сертификации приняла решение о выдаче Холопеничскому маслосыродельному заводу Свидетельства о прохождении инспекционного контроля в системе добровольной сертификации «Евро-Стандарт». Данный документ, как и сертификат соответствия, показывает потребителям и партнерам, что система менеджмента безопасности пищевых продуктов на предприятии успешно функционирует в соответствии с принципами HACCP.

ОАО «Холопеничский маслосыродельный завод» в 2009 году вошел в качестве структурного подразделения в состав ОАО «Борисовский молочный комбинат». Предприятие специализируется на выпуске молока, творога, сыров сычужных, сметаны, сливочного масла, кисломолочной продукции.

Экспертный центр сертификации систем менеджмента 107023 Москва, Барабанный пер., 4 www.iso-cert.ru mail@iso-cert.ru +7 495 234-5966 Контактное лицо: Огурцова Ирина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
Сосиска №1 объединяет журналистов
Кулинарный мастер-класс для журналистов и топ-блогеров Петербурга прошел 10 июля в бизнес-школе Swissam. Гостям мастер-класса было предложено приготовить три итальянских блюда (фриттату, кальцоне и шашлык из морских гребешков), под руководством шеф-повара Маурицио Пекколо. Общим ингредиентом всех блюд - стала Сосиска №1 от компании «Атриа Россия». 16.07.2014 13:28:20
Пищевая промышленность
Европейский суд защитил Nemiroff и отменил незаконные резолюции части акционеров
12 декабря 2013 г. Окружной суд г. Никосии (Кипр) ввел обеспечительные меры, запрещающие объединившимся акционерам осуществлять любые изменения структуры, устава и руководства дочерних предприятий, в том числе и ДП «УВК «Nemiroff» в Украине, и ООО «Торговый дом «Nemiroff» в России. 24.12.2013 18:33:11

Маркетинговые исследования