ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьЗачем продавцу жилья нужен риэлтор?

Зачем продавцу жилья нужен риэлтор?

11.01.2010 20:18:00

Logo5_big

Первое, в чем поможет опытный риэлтор - правильная оценка недвижимости. Если цена слишком высока, покупатели не заинтересуются, а если стоимость занижена, Вы теряете деньги. Цена квартиры зависит от множества факторов, и это не только близость к центру города, к метро, престижность района и состояние жилья. Есть критерии, о которых владелец жилья и не подозревает. Например, Вы продаете двухкомнатную квартиру улучшенной планировки в районе, где таких объектов практически нет, ее стоимость заметно повышается. Подобных нюансов множество, и риэлтор, ежедневно изучающий спрос и предложение, поможет сориентироваться.

максимально быстро распространит информацию о Вашей квартире. Технология отработана, налажены каналы, по которым риэлторы оперативно обмениваются эксклюзивной информацией. Так же компания разместит рекламу в специализированных газетах, журналах, расклеит и разбросает по почтовым ящикам объявления.

эксклюзивном договоре. Подписывая его, продавец квартиры соглашается работать только с одним агентством. Дело в том, что, обращаясь во множество агентств, продавец попусту тратит свое время, сообщая множеству агентов одну и ту же информацию. Причем, если одно и то же предложение поступит на рынок от разных агентов, очень вероятно снижение цены, так как каждый риэлтор будет спешить продать объект первым. Если Вы поручите продажу опытному риэлтору, то сэкономите время, уменьшите количество рискованных контактов и значительно увеличите шансы продать свою квартиру.

Наступает момент переговоров и показа квартиры. Тут очень важно отличить серьезного покупателя от просто любопытствующего, или, того хуже, мошенника. Это под силу только профессионалу. Риэлторы агентства недвижимости «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА» не только профессионально представят Ваши интересы на этапе начальных переговоров, но и грамотно организуют и проведут показы Вашей недвижимости.

В процессе сбора и подготовки документов без помощи агентства тоже не обойтись. Воспользовавшись услугами риэлтора, владелец квартиры освобождает себя от изнурительного стояния в очередях различных госструктур, от риска быть обманутым и остаться без денег и квартиры. Агентство обеспечивает всестороннюю правовую экспертизу документов.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что продавцу недвижимости не обойтись без риэлтора, если он хочет продать свое жилье быстро и по максимальной цене, а так же обезопасить себя и избавить от рутинных хлопот. Главное, на что стоит обратить внимание при выборе риэлтора, - это надежность агентства, в котором он работает, наличие там профессиональной юридической службы, и, конечно, личное отношение к Вам. Ведь, при прочих равных, любому человеку очень важно знать, что о нем по-настоящему заботятся, а решением его вопросов занимается целая команда профессионалов.

агентство недвижимости "Триумфальная арка" г. Москва, ул. Суворовская, д. 27, стр. 1, 3 эт. arka.ru solntseva@arka.ru +7 926 914-90-78 Контактное лицо: Солнцева Татьяна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
«BGM» демонстрирует прирост строительных объемов
11 домов, 1017 квартир, тысячи счастливых обладателей своих квадратных метров. Такие результаты сегодня презентует крупнейшая строительная компания ирпенского региона «BGM». Значительным достоинством объектов компании является еще и то, что все они расположены в самой зеленой части курортного города, в непосредственной близости от Киева, всего в 7 километрах. 21.05.2014 11:57:43

Маркетинговые исследования