ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьБудущего Президента Украины призывают ввести в стране чрезвычайное экономическое положение

Будущего Президента Украины призывают ввести в стране чрезвычайное экономическое положение

12.01.2010 14:36:00

В «Экономическом манифесте», опубликованном на сайте Комитета, от Президента Украины требуются три основные экономические свободы: отмену налога на добавленную стоимость, отмену «начислений» на заработную плату и полную отмену таможенных пошлин.

«Манифест» можно было бы считать редким для Украины проявлением экономического романтизма, если бы 7 января 2010 года, Китай не объявил на весь мир о полной отмене экспортно-импортных пошлин в торговле со странами Юго-Восточной Азии. Значит здравое зерно в украинском «Экономическом манифесте» все-таки присутствует.

Для компенсации потерь бюджета от уменьшения налогового пресса предлагается проводить политику кардинального сокращения правительственных расходов. Простота мысли авторов Манифеста заключается в том, что в Украине слишком много чиновников, и эти чиновники получают в свое распоряжение слишком много общественных денег.

Парадоксально звучит мысль, но исполнение государственного бюджета Украины является самой «хабароємной» функцией государства. Следовательно, нет более сильного способа борьбы с коррупцией, чем сокращение тех целевых бюджетных программ, которые являются ширмой для казнокрадства и не приносят абсолютно никакой пользы народу.

В этом смысле «Экономический манифест» по своей радикальности и «крамольности» уподобляется ленинскому призыву забрать землю у помещиков и отдать её крестьянам.

Основой доходной частью государственного бюджета страны предлагается сделать 15%-й налог на прибыль предприятий и 13%-й подоходный налог с населения. По мысли авторов Манифеста, не должно быть ни налога с оборота, ни налога с продаж, ни других 250 налогов и сборов, душащих экономику Украины. Налоговая политика должна быть подчинена главной цели — кардинальному, настоящему, полному освобождению отечественного производителя от пут преступной финансовой системы, не позволяющей производить и продавать конкурентоспособные товары и услуги.

В Комитете считают, что чрезвычайное экономическое положение - временная мера, которая должна «работать» не более двух президентских сроков правления, то есть 10 лет.

Найдет ли «Экономический Манифест» поддержку в обществе — покажет время. Хотя его авторы настроены более оптимистично — они уверены, что партия, взявшая «Манифест» в основу своей экономической политики, рано или поздно станет правящей партией в Украине.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть
Состоялась рабочая встреча начальника ПТУ
23 июля состоялась рабочая встреча начальника Приволжского таможенного управления Сергея Рыбкина с исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области Юрием Бергом. 25.07.2014 15:26:53
Государство и власть
16 мая в Армавире состоится очередная встреча руководства Филиала с кадастровыми инженерами
Напоминаем, что 16 мая 2014 года в 11-00 час. состоится встреча руководства филиала учреждения с кадастровыми инженерами по адресу: г.Армавир, ул. К.Либкнехта, 52. 05.05.2014 17:34:20
Государство и власть
Завершаются работы по реконструкции коллектора
В завершающую стадию вступили работы по реконструкции канализационного коллектора №9 диаметром 1000мм от КНС-5 до КНС-9 в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России». 28.08.2014 19:58:30

Маркетинговые исследования