ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьРеконструированные очистные сооружения прошли тестовую проверку

Реконструированные очистные сооружения прошли тестовую проверку

30.07.2014 04:47:55

Полный запуск объекта планируется в конце октября 2014 года, сообщил Александр Григоров, руководитель проекта «Реформа ЖКХ в России», заместитель генерального директора Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга.

Сточные воды проходят три стадии очистки - механическую, биологическую и обеззараживание. Износ городских сооружений механической очистки в Новокуйбышевске приводил к тому, что и на следующих стадиях агрегаты работали неудовлетворительно. В результате специалисты фиксировали недостаточно высокое качество очистки сточных вод, выбрасываемых в водоемы. Это и вызвало необходимость запуска инвестиционного проекта, в рамках которого запланирована реконструкция целого комплекса сооружений - здания решеток, насосной станции, четырех первичных отстойников и системы канализационных трубопроводов. Проводится капитальный ремонт сооружений, монтаж инженерных сетей, демонтаж старого оборудования и подключение нового (илоскребов, транспортеров, механических граблей и пр.).

«Сейчас уже полностью реконструированы два из четырех первичных отстойников и смонтированы два илоскреба марки ИПР-24, - говорит главный инженер ОАО «Новокуйбышевские очистные сооружения» Наиль Диаров. - Подрядная организация ООО «Оргэнергомонтаж» завершила работы по монтажу винтового транспортера и отжимного пресса в здании решеток, но это оборудование еще не запушено».

Качество проведенных работ было проверено на одном из реконструированных отстойников. Тестовый режим эксплуатации показал, что механизм успешно справляется с переработкой необходимых объемов воды.

По согласованному графику работ запуск всего объекта планируется осуществить 24 октября 2014 года.

В результате реконструкции очистных сооружений в Новокуйбышевске будут существенно увеличены эффективность и надежность работы комплекса механической очистки, значительно улучшится качество сточных вод. Кроме того, реконструкция даст видимый экономический эффект. Эксплуатационные расходы заметно снизятся за счет уменьшения потребности в воздухе для последующей биологической очистки - затраты на нагнетание воздуха при существующем тарифе на электроэнергию пока составляют 10 млн рублей в год.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ежова Юлия - представитель пресс-службы

e-mail: info@jkhrus.ru; тел. +7 (495) 221-74-32, моб. +7-917-542-49-36

www.jkhrus.ru

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть
Деятельность филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю
В настоящее время филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Краснодарскому краю (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю) в соответствии с положением о филиале осуществляет на территории Краснодарского края следующие функции и полномочия учреждения: 01.07.2014 13:31:28
Государство и власть
Вышел в свет очередной выпуск электронного издания о работе МФЦ Магаданской области
Корпоративный журнал «МФЦ — единое окно: Документы для важных моментов» 06.08.2014 04:01:29
Государство и власть
Фестиваль-конкурс клубов по интересам и университетов для москвичей старшего поколения
21 и 22 мая 2014 года на территории Екатерининского парка Департамент социальной защиты населения города Москвы провел первый Фестиваль-конкурс клубов по интересам и университетов для москвичей старшего поколения. 30.05.2014 10:19:50

Маркетинговые исследования