ГлавнаяНовости компанийСМИВсе изменения в Налоговом Кодексе РФ для ИП с 2010 года

Все изменения в Налоговом Кодексе РФ для ИП с 2010 года

19.01.2010 18:37:00

В номере: Как заполнить «платежки» на перечисление страховых взносов: разъяснения ПФР С 2010 года утратила силу глава 24 НК РФ «Единый социальный налог». Пенсионный фонд РФ в письме от 08.12.2009 № 30/187 разъяснил, как оформить платежное поручение на перечисление данных обязательных платежей в бюджет.

Утверждена новая форма декларации по НДС В конце года Минюст зарегистрировал новый бланк отчетности. Обновленную форму предприниматели-налогоплательщики должны подать уже за IV квартал 2009 года, то есть представить отчетность придется до 20 января. Наша статья поможет предпринимателям всего за несколько дней разобраться с новой формой декларации.

Время посчитать работников Буквально несколько дней осталось до представления сведений о среднесписочной численности. О том, кто должен сдавать указанные сведения, а также, по какой форме и как ее заполнить, мы расскажем в нашей статье.

Что нужно знать новоявленному «упрощенцу» С 1 января в силу вступило множество поправок в НК РФ, которые делают «упрощенный» режим налогообложения еще более привлекательным для применения. Поэтому все больше предпринимателей стараются перейти на УСН. Так вот, наша статья как раз для тех, кто сменил систему налогообложения и перешел работать на «упрощенку».

Декларация по ЕНВД: 2009 - 2010 Сразу после новогодних праздников плательщики «вмененного» налога должны представить в налоговую инспекцию декларацию по ЕНВД. Срок 20 января. О том, как составить и сдать отчетность мы расскажем в статье. Кроме того, вы узнаете, какие изменения внесены в декларацию, которую вам нужно будет сдать за I квартал 2010 года.

БСО: ответы на самые распространенные вопросы Все мы знаем, что при наличных расчетах без кассовой техники не обойтись. Однако из этого правила есть исключение. Итак, в каких случаях можно использовать бланки строгой отчетности? Как их оформить? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

«Консультант ИП» - электронный журнал для малого бизнеса и личные консультации, необходимые, а теперь вполне доступные каждому предпринимателю и его бухгалтеру.

Маркетинговые исследования