ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнес"Ай-Теко" -- первый авторизованный партнер TippingPoint в России

"Ай-Теко" -- первый авторизованный партнер TippingPoint в России

29.01.2010 00:00:00

Компания "Ай-Теко" активно развивает свою экспертизу в области информационной безопасности и планомерно расширяет пакет решений в этой сфере. Ориентируясь на потребность заказчиков в мощных средствах защиты корпоративных сетей, "Ай-Теко" заключила партнерское соглашение с компанией TippingPoint. Инновационные решения TippingPoint для обнаружения и предотвращения внешних атак, в том числе краж персональных данных, успешно применяются во всем мире и превосходят аналогичные системы по ряду параметров. Использование продуктов TippingPoint в составе комплексных решений по обеспечению информационной безопасности позволяет выйти на новый уровень защиты корпоративных сетей от внешних угроз. Статус TippingPoint Premier Partner свидетельствует о том, что компания "Ай-Теко" обладает необходимыми компетенциями и техническими ресурсами для продвижения, поставки и внедрения решений TippingPoint на территории России. Партнерство с вендором позволит специалистам "Ай-Теко" получить маркетинговую и консультативную поддержку со стороны TippingPoint.

"Получение статуса TippingPoint Premier Partner является очередным шагом компании "Ай-Теко" на пути формирования уникального портфеля решений в области информационной безопасности. Напомню, что компания TippingPoint вошла в число лидеров "Магического квадранта" Gartner по системам для предотвращения сетевых вторжений, - отмечает Олег Кузьмин, директор департамента информационной безопасности компании "Ай-Теко". - Компания "Ай-Теко" стала первым в России партнером TippingPoint уровня Premier, и мы планируемдинамично развивать это сотрудничество в интересах наших клиентов".

"Сотрудничество с "Ай-Теко" является приоритетным для нашей компании. Опыт и квалификация сотрудников "Ай-Теко" и использование передовых технологий TippingPoint позволяют нам предоставлять высококачественные решения в области информационной безопасности для заказчиков", - заметил Юлий Демурджян, представитель TippingPoint Technologies в России.

Справка

О компании TippingPoint Technologies, Inc.

Компания TippingPoint Technologies, Inc. является лидером рынка решений для обеспечения информационной безопасности. Платформа безопасности и системы предотвращения вторжений компании позволяют организациям достичь высокого уровня защиты от постоянно изменяющихся угроз, в то же время снижая операционные расходы на обеспечение безопасности и доступности IT-ресурсов.Более подробную информацию о компании TippingPoint можно получить на сайте www.tippingpoint.com (US). Компания "Ай-Теко" (www.i-teco.ru) - ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков - предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. "Ай-Теко" обладает наибольшей практикойпо ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL. В октябре 2008 года компания "Ай-Теко" ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м. Пресс-служба "Ай-Теко"E-mail: press@i-teco.ru

Маркетинговые исследования