ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыНаливные полимерные полы завоевывают рынок!

Наливные полимерные полы завоевывают рынок!

31.01.2010 00:00:00

Вначале следует уточнить, о каких материалах мы будем говорить в принципе. Многие потребители наливными полами называют сухие выравнивающие смеси. Основной целью данных смесей является именно выравнивание. Они не являются финишным покрытием. Такая неразбериха связана с двойственным употреблением термина "наливной пол". Его используют как производители ровнителей, так и производители полимерных наливных полов. Полы Teping - относятся ко второму классу материалов, которые являются финишными покрытиями. Именно о данных полах и пойдет речь.

Следует отметить, что целый ряд преимуществ делает наливные полимерные полы практические безальтернативными покрытиями, незаменимыми в помещениях с высокими нагрузками и повышенными требованиями к эксплуатации. К данным помещениям относят:* Производства, цеха, фабрики* Паркинги* Складские помещения* СТО и сервисы* Ангары, мойки и т.п. Наливные полы, в частности полы линейки Teping, позволяют практически свести у нулю все недостатки материалов-конкурентов. Во-первых: покрытие бесшовное, эстетически привлекательное, особенно в глянцевом виде, ударопрочное, стойкое к стиранию. Кроме этого, легкое в уборке как машинным, так и ручным способом. Отдельно отметим возможность использование в антистатическом и кислотостойком виде. Высокие характеристики подтверждены всеми необходимыми сертификатами.

Наливные полы представляют собой полимерную композицию из эпоксидных или полиуретановых смол. Современный пол выпускается в виде двухкомпонентной системы - основы и отвердителя. Компоненты смешивают в необходимой пропорции и наносятся на основание. Состав, благодаря низкой вязкости, разравнивается, образуя гладкую, ровную, прочную и долговечную поверхность. На выходе, после полимеризации, получается бесшовный пол с высокими качественными характеристиками. Наливные полы являются надежным средством защиты от износа,и они способны прослужить много лет. Альтернативное покрытие найти достаточно сложно. Свойства и срок эксплуатации наливных полов Teping определяются типом полимерного материала и толщиной покрытия. От толщины покрытия зависит так же и степень нагрузки, которую полы могут выдерживать не разрушаясь.

В помещении с легкими нагрузками, где работает небольшая техника, находится легкое оборудование массой до 300 кг на 1 м2, оптимальная толщина составляет 2-2,5мм.2,5-3,0 мм рекомендуется для помещений, в которых есть более серьезные нагрузки, например, стеллажи, оборудование, ручные тележки. При достаточно серьезных нагрузках до 1000 кг на 1 м2 в промышленных помещениях, где используется оборудование и электрокары, рекомендуется толщина наливного пола 3,0-3,5. Толщина 3,5-5,0 мм используется в помещениях с оборудованием и погрузчиками при нагрузке на 1 м2 более 1000 кг.

Наливные полы используется в различных промышленных помещениях, например, на объектах с постоянным воздействием растворов кислот и щелочей, в производственных помещениях, в том числе в помещениях с влажными технологическими процессам, на химических и фармацевтических производствах. Применяются в лабораториях, медучреждениях, пожаро- и взрывоопасных производствах, предприятиях электроники, в том числе на складских помещениях. Современные полы используются в помещениях с высокой степенью нагрузок, где очень важноеместо имеет стойкость к механическим нагрузкам, например, автосервисах, паркингах, цехах.

В состав пола добавляют сухой кварцевый песок, что позволяет улучшить сцепление состава с основным слоем, а так же улучшить свойства наливного пола. Наливные полы часто можно встретить в офисах, на выставках, в магазинах, кафе, ресторанах, клубах, в спортивных сооружениях различного типа, на лестничных пролетах, в холлах, в вестибюлях, коридорах. В последнее время, благодаря различным телевизионным программам, стало популярным укладывать наливной пол и в жилых помещениях. Например, в квартирах, отелях, коттеджах. Цвет наливного пола может быть практически любым. Есть и декоративные прозрачные системы. Производитель наливных полов - компания TNP Group готова предоставить любую информацию о возможностях и особенностях устройства данных очень интересных материалов.

ТНП Групп ---- http://www.tnpgroup.ru info1@tnpgroup.ru +7 812 303-87-43 Контактное лицо: Ирина Рыльникова Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Запуск установки холодного плазменного напыления от ООО «Машзавод-Сервис»
Компания «Машзавод-Сервис», осуществляющая ремонт специализированной техники различного назначения, сообщила о запуске установки холодного плазменного напыления. Он произошёл в апреле 2014 года. 07.08.2014 10:55:43
Строительство и строительные материалы
Услуги по демонтажу сооружений от ООО «Автодор-М»
Компания «Автодор-М», сдающая строительную спецтехнику в аренду, сообщила о предоставлении услуги по сносу зданий. 15.05.2014 16:57:39