ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьКлара Вренгер стала техническим директором «Nestle Украина»

Клара Вренгер стала техническим директором «Nestle Украина»

04.02.2010 19:19:00

Клара Вренгер пришла в Nestlé в 1987 году. На протяжении многолетней работы на должности руководителя фабрик Nestlé в Румынии и Германии она получила весомый опыт в технической и производственной сферах. Исполняла обязанности ведущего специалиста по исследованиям, специалиста по производству и советника по техническим вопросам в Великобритании, Бразилии и Швейцарии. До назначения техническим директором в Украине занимала должность руководителя отдела по работе с персоналом фабрик Nestlé в Германии.

Клара Вренгер - гражданка Германии. Получила высшее образование по специальности „Технология продуктов питания”.

Для справки:

Nestlé является крупнейшим производителем продуктов питания в мире.

Сегодня Nestlé принадлежит 511 фабрик в 86 странах мира. Компания насчитывает 265 000 сотрудников. Продукция Nestlé представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestlé владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности.

Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как Nescafé, Nesquik, Maggi, Nuts, Friskies, KitKat, Nuts и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Світоч». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»).

Контактная информация:

Геннадий Радченко, Директор по корпоративным связям Nestlé в Украине и Молдове Тел. (044) 490 8000, (044) 496 10 31

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования