ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесУправление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области выбирает систему электронного документооборота «ДЕЛО» компании ЭОС

Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области выбирает систему электронного документооборота «ДЕЛО» компании ЭОС

15.04.2008 14:02:00

: опции «ЭЦП и шифрование» и опции «Поточное сканирование».

Особо следует отметить тот факт, что поставку данного ПО осуществляет новый партнер компании ЭОС в Рязани - ООО "НПФ «Полярис-сервис».

Компания НПФ «Полярис-сервис» является поставщиком ПО, компьютеров, комплектующих, периферийных устройств, оргтехники.

В числе клиентов компании - государственные и коммерческие структуры Рязанской области и других регионов России.

Закономерно, что растущий интерес к разработкам компании ЭОС со стороны значительного количества государственных и коммерческих структур привлекает внимание компаний предоставляющих информационные услуги - продавцов ПО, системных интеграторов и IT-консультантов.

Учитывая популярность и востребованность продуктов ЭОС на рынке, руководство таких компаний стремится заключить партнерские соглашения с разработчиком, расширяя тем самым свои возможности и спектр предоставляемых клиентам услуг.

Компания НПФ «Полярис-сервис» подписала соглашение с ЭОС в феврале 2008 года и сразу же начала активную работу по продвижению продуктов ЭОС на региональном рынке, что позволило уже менее чем через 2 месяца, осуществить первую поставку продуктов ЭОС Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области.

Предпосылками выбора руководства управления в пользу приобретения системы «ДЕЛО» стали такие факторы, как:

Значительные объемы корреспонденции и бумажного документооборота, требующие регистрации и обработки вручную; Необходимость обеспечения «прозрачности» работы с документами; Необходимость обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

Опираясь на успешный опыт использования системы «ДЕЛО» в государственных органах и стремясь идти в ногу со временем, руководство Управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области приняло решение о построении системы электронного документооборота на базе СЭД «ДЕЛО» - разработки ЭОС, наилучшим образом зарекомендовавшей себя на рынке и полностью соответствующей требованиям российских органов власти.

Таким образом, в апреле 2008 года Управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области осуществила закупку 40 лицензий системы электронного документооборота «ДЕЛО», 25 лицензий опции «ЭЦП и шифрование» и 2 лицензий опции «Поточное сканирование» - для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид.

Эксплуатация системы «ДЕЛО» позволит Управлению культуры и массовых коммуникаций Рязанской области перейти к единой схеме работы с документами, повысить оперативность принятия и исполнения управленческих решений, обеспечить надлежащий контроль и сократить сроки прохождения документов по всем соответствующим инстанциям.

Внедрение и ввод в эксплуатацию системы «ДЕЛО» и ее дополнительных компонентов запланированы на второе полугодие 2008 года и будут осуществляться силами ООО НПФ «Полярис-сервис».

ЭОС (Электронные Офисные Системы) признанный лидер на рынке систем автоматизации документооборота и делопроизводства 107023 Москва, ул. Электрозаводская, д. 52. www.eos.ru Shvetsova@eossoft.ru +7 49232 30091 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования