ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВидео больно ударило по кошельку Tesla

Видео больно ударило по кошельку Tesla

05.10.2013 09:34:00

Неожиданным, а также весомым ударом для корпорации Tesla Motors оказалось появление одного видео на популярном сервисе Youtube. Горящий в Сиэтле электромобиль Model S, показанный в нем, «поджег» также и акции компании, значительное падение в цене которых привело к потере 2.4 миллиардов долларов. На «ютубе» видео произвело настоящий фурор, и его уже посмотрели около двух миллионов человек.

Безусловно, это оказалось менее приятным для пиар-отдела фирмы, чем приглашения на свадьбу сотрудника, ведь теперь именно им придется восстанавливать пошатнувшийся имидж фирмы. Пожар случился из-за встречи лежащего на дороге металлического обломка и электромобиля, по причине чего вышли из строя литий-ионные батареи. За ними к этому времени уже закрепилась мрачная репутация, ведь схожие происшествия уже происходили с новейшим самолетом Dreamliner от Boeing и собратьями Model S по электродвигателю Chevrolet Volt и i-MiEV компаний GM и Mitsubishi. Но, в отличие от них, Tesla Motors сделала на электромобили свою ставку.

Похожие новости

Интернет бизнес
Инновационное CRM-решение от компании CT Consulting представлено на конференции Dreamforce
Международная конференция Dreamforce 2013 в Сан-Франциско (США) в этот раз подарила миру новый многофункциональный инструмент для автоматизации всех этапов взаимодействия с клиентами от компании CT Consulting. 18.01.2014 23:51:33
Интернет бизнес
Asus Trnsormer в России
Совсем недавно Россия стала свидетелем прихода на рынок нового планшетного компьютера Transformer Pad TF701T 27.10.2013 20:38:18

Маркетинговые исследования