ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеКомпания Sandvik Mining and Construction будет сотрудничать с Barrick

Компания Sandvik Mining and Construction будет сотрудничать с Barrick

11.02.2010 16:07:00

0730493__for_web__big

Компания Sandvik успешно подписала договор с корпорацией Barrick о поставке нескольких типов оборудования на карьер Паскуа-Лама. Barrick имеет большой опыт эксплуатации техники Sandvik, поэтому возобновление активного сотрудничества между компаниями будет полезным для обеих сторон.

Паскуа-лама - карьер, где ведется открытая добыча золота и серебра. Он находится в Андах, к югу от Атакамы, на границе Аргентины и Чили. Самая высокая точка Паскуа-Лама - 5 200 м. Именно поэтому горное оборудование должно быть приспособлено для работы на большой высоте и при низких температурах. Этим требованиям полностью удовлетворяет вся продуктовая линейка Sandvik.

Корпорация Barrick разрабатывала этот проект в течение долгого времени. Около 10 лет ушло на то, чтобы договориться с общественностью, инвесторами, регуляторами и пр. После пересмотра и внесения поправок в 2006 году, Паскуа-Лама, наконец, был одобрен местными властями и экологической ассоциацией COREMA. Barrick планирует вложить в проект от 2,8 до 3 млн. долларов и в течение первых пяти лет ежегодно добывать 750 000-800 000 унций золота и 35 млн. унций серебра. На предварительной стадии разработки будет привлечено 5 500 рабочих, а в последующие 25 лет количество постоянных сотрудников составит около 1 600 человек.

Для проекта Паскуа-Лама Sandvik предоставит следующее оборудование:

Три анкерных буровых установки DS410C, две буровые установки DC302R, три буровых каретки DD420-60C, шесть погрузчиков LH514, четыре самосвала EJC533, три самосвала TH540, буровые станки DR460 и D90KS, а также три конусных дробилки CH880.

Подземное оборудование будет использоваться для строительства наклонного спуска длиной 1514 м, камеры для размещения дробилок и тоннеля для конвейерного тракта длиной 3 940 м, соединяющего Чили и Аргентину. Буровое оборудование DR460 и D90KS начнет работу на карьере одновременно со строительством тоннеля.

Компания Sandvik должна выполнить заказ к III кварталу 2010 года. В дальнейшем компания будет осуществлять сервисную поддержку оборудования.

Boring PR Agency www.boring.ru Контактное лицо: Михаил Коренев Подписаться на новости компании

Похожие новости

Машиностроение Транспорт
АвтоСпецЦентр официальный дилер Infiniti — ДИЛЕР №1 в России по итогам 2013 года!
По итогам продаж в 2013 году ГК «АвтоСпецЦентр» официальный дилер Infiniti занимает лидирующую позицию по объемам продаж новых автомобилей среди официальных дилеров бренда в России. 27.01.2014 16:42:10
Машиностроение Металлургия
Новикомбанк принял участие в выездном заседании Совета ВПК
Новикомбанк принял участие в выездном заседании Совета Военно-промышленной комиссии (ВПК) при Правительстве РФ по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП) в интересах создания и производства нового поколения вооружения, военной и специальной техники. 17.03.2014 19:54:39
Машиностроение
Уфимские предприятия – поставщики оборудования для самолета-амфибии
Холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех поставит c 2014 до конца 2015 года для самолета-амфибии Бе-200 новую технику на сумму около 43 млн рублей. 11.09.2014 10:49:05