ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленность"Хортица" - Гран-При Продэкспо-2010 - неизменно высокое качество

"Хортица" - Гран-При Продэкспо-2010 - неизменно высокое качество

15.02.2010 00:00:00

В Москве в рамках крупнейшей выставки Европы "Продэкспо-2010" состоялся XII-й Международный дегустационный конкурс. Участниками этого престижного "алкогольного соревнования" стали несколько сотен водок со всего света. В дегустационную комиссию "ПРОДЭКСПО" вошли лучшие дегустаторы России и стран СНГ, которые отбирались в течение всего года, среди них постоянные члены комиссии International wine&spirits Challenge в Лондоне, эксперты с высочайшей мировой квалификацией, технологи со стажем работы не менее 10 лет.

В течение нескольких дней Жюри мирового уровня оценивало напитки, выбирая лучший.Дегустация проводилась "слепым методом" - эксперты оценивали качество напитков, не зная их производителей и названия. На них не могли повлиять ни имидж напитка, ни репутация производителя. Главная награда конкурса - это Гран-при. И она ценится очень высоко. В этом году организаторы сделали специальную номинацию - "ГРАН-ПРИ за неизменно высокое качество" и присудили ее не просто водке, а заводу - ЛВЗ "Хортица". Поскольку эта водка неоднократно получает высшую награду - в этом году было решено присвоить ее уже самому предприятию, которое ее выпускает. А это значит, что вся линейка Хортицы достойна наград.

"Гран-При присуждено заводу за стабильное, на протяжении нескольких лет, создание водок высокого класса, - комментирует Александр Зайцев, Глава дегустационной комиссии. - Вопреки расхожему мнению о том, что потребители не разбираются в качестве водок, смею утверждать обратное. Российский потребитель очень ценит высокое качество напитков, особенно если этот уровень стабилен. Я думаю, что успехом у потребителей "Хортица" пользуется еще и потому, что находится водка в среднем ценовом сегменте, что сегодня особенноактуально. У нее, на мой взгляд, идеальное соотношение цены и качества". На сегодняшний день "Хортица" уже обладает более 250 наградами и медалями, подтверждающими высокое качество, среди них: World Spirit Competition в Сан-Франциско, золотая медаль International Spirits Challenge и высшие награды ПродЭкспо.

ТД "Хортица" г.Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7 www.khortytsa.com pressa@khortitsa.com +7 (495) 981-94-06 Контактное лицо: Аношкина Анна Александровна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования