ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьРынок недвижимости ожил, ожили и цены на доступное жилье в Петербурге

Рынок недвижимости ожил, ожили и цены на доступное жилье в Петербурге

17.02.2010 16:53:00

По словам экспертов рынка, рост цен в этом сегменте - явление закономерное. В 2009 году из-за периода кризисной стагнации количество закладки новых объектов в Петербурге снизилось до рекордно низкой отметки, общий объем предложения квартир упал почти на 40 %, в то время как спрос в сегменте «эконом» практически сохранил докризисный уровень.

Часть ведущих застройщиков Петербурга подняли цены на однокомнатные и двухкомнатные квартиры уже в январе этого года. В феврале о повышении цен на ряде объектов объявила ГК «ЦДС». Руководитель департамента недвижимости компании «ЦДС» Сергей Кузнецов, комментируя подъем цен на объектах «Северные высоты», «Новое Мурино», Гагарина, 18, уточнил: «Если в прошлом году на фоне падения цен в доступном сегменте стоимость квадратного метра росла только в домах высокой степени готовности, то сегодняшний подъем коснулся новых объектов, строительство которых еще только начинается или планируется. В первую очередь это связано с общей тенденцией рынка».

Участники рынка недвижимости прогнозируют в 2010 году рост цен на доступное жилье в пределах 5-12%.

Источник: Ливпроперти.ру

ЗАО "Центр Долевого Строительства" (ЗАО "ЦДС) Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37 http://www.cds.spb.ru pr@cds.spb.ru +7 812 320-12-00 Контактное лицо: Терентьев Сергей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования