ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьЗАО "Филип Моррис Ижора" отмечает 10 лет успешной работы

ЗАО "Филип Моррис Ижора" отмечает 10 лет успешной работы

27.02.2010 00:00:00

Всего за десять лет фабрика "Филип Моррис Ижора" стала второй по объемам выпуска продукции среди производственных центров "Филип Моррис Интернэшнл" в мире, при этом если в 2000 году ее производственная мощность составляла более 10 миллиардов сигарет в год, то на сегодняшний день она составляет около 70 миллиардов сигарет в год. Компания также является одним из крупнейших инвесторов и налогоплательщиков в регионе."ЗАО "Филип Моррис Ижора" вносит большой вклад в экономическую и социальную сферу региона, демонстрируя высокий уровень социальной ответственности", - заявил Валерий Сердюков, Губернатор Ленинградской области. - "Работа "Филип Морис Ижора" - пример надежного партнерства, это предприятие в полной мере выполняло свои обязательства перед экономикой, обществом и работниками в послекризисный период начала десятилетия, затем в экономически благоприятные годы, и продолжает выполнять их сейчас, во времена экономическойнестабильности"."Мы гордимся нашими достижениями за последние 10 лет", - заявил Сергей Гуров, Генеральный директор ЗАО "Филип Моррис Ижора".

- "Десятилетний юбилей фабрики "Филип Моррис Ижора" являет собой подтверждение устойчивости позиции ФМИ в отношении внесения существенного вклада в реальный сектор российской экономики, создания современного и высокотехнологичного сигаретного производства в России и, как следствие, обеспечения налоговых поступлений в бюджеты различных уровней".На сегодняшний день объем инвестиций в ЗАО "Филип Моррис Ижора" превышает 800 миллионов долларов США. В 2009 году ЗАО "Филип Моррис Ижора" перечислило более 28 миллиардов рублей в качестве налогов и таможенных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды Российской Федерации.

"В 2009 году аффилированные компании "Филип Моррис Интернэшнл" в России продемонстрировали успешные результаты работы. Доля рынка наших марок сигарет, по данным независимого агентства по исследованию рынка "Nielsen", составила 25,4%, что на 0,4 п.п. больше, чем в 2008 году", - заявил Алексей Ким, Директор по корпоративным вопросам аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России.ЗАО "Филип Моррис Ижора" также активно участвует в общественной жизни в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, оказывая благотворительную помощь в первую очередь тем, кто в ней больше всего нуждается: ветеранам Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, учреждениям профессионального образования и социально-реабилитационным центрам для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В канун празднования 10-летнего юбилея фабрики "Филип Моррис Ижора" была реализована благотворительная программа по установке дополнительного уличного освещения для 3000 жителей деревни Виллози Ломоносовского района Ленинградской области. Валерий Сердюков и Сергей Гуров приняли участие в церемонии открытия.

Note for the Editor:"Филип Моррис Интернэшнл" (ФМИ), крупнейшая международная табачная компания, представлена в России тремя аффилированными компаниями: ЗАО "Филип Моррис Ижора" в Ленинградской области, ОАО "Филип Моррис Кубань" в Краснодаре и ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" с филиалами в порядка 100 городах страны. На сегодняшний день объем инвестиций аффилированных компаний ФМИ в России превышает 1 миллиард долларов США. Производственные мощности двух фабрик в России позволяют выпускать до 100 млрд. сигарет в год, их продукция (не только высококачественные сигареты, но и табачные материалы) также экспортируется в страны Восточной и Западной Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии. Все марки сигарет "Филип Моррис Интернэшнл ", продаваемые в России, производятся на фабриках "Филип Моррис Ижора" и "Филип Моррис Кубань". Компания "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" осуществляет деятельность в сфере маркетинга и сбыта в России более 10 семейств марок сигарет ФМИ, таких как "Bond Street", "Chesterfield", "L&M", "Marlboro", "Muratti ", "Next", "Оптима", "Parliament", "Союз Аполлон" и "Virginia Slims".

ЗАО "Филип Моррис Ижора" ---- s.muromtseva@artandsmart.ru +7 495 66-55-917 Контактное лицо: Муромцева Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования