ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиБыстрый путь в США: плюсы и минусы

Быстрый путь в США: плюсы и минусы

27.02.2010 00:00:00

Президентом США Барак Обамой был подписан законопроект Департамента Национальной Безопасности, согласно которому четыре временные иммиграционные программы продлены на три года. Среди них - экспериментальная программа ЕВ-5 виза для инвесторов, которая открывает наиболее быстрый и легкий путь получения "грин карты" для лиц, готовых вложить $500 тысяч в экономику США. Отличительной особенностью этой экспериментальной программы, в отличие от традиционной ЕВ-5 программы, является то, что для получения Green Card инвестору нет необходимости открывать бизнес, создавать рабочие места и заниматься управлением компании, а достаточно инвестировать средства в коммерческую недвижимость, предлагаемую региональными центрами США. При этом инвесторы в течение полугода получают EB-5 immigrant investor visa c разрешением на проживание и работу в стране без ограничения, а после двух лет- получают постоянный статус резидента США, а затем гражданство.

Также в отличие от традиционной программы, основным требованием которой является привлечение инвестиций и создание рабочих мест в социальные проекты в малоразвитых районах США с низкой инвестиционной привлекательностью, эта программа предлагает кардинально новые возможности для иностранных инвесторов. Согласно условиям программы деньги будут вкладываться в высоко привлекательные инвестиционные проекты в престижных районах страны с возможностью их продажи после получения постоянного статуса резидента (через 2года)."Интерес к экспериментальной ЕВ-5 программе у зарубежных инвесторов чрезвычайно велик", - говорит Президент компании Paramount Immigration Services, LLC (www.paramountIS.com) мистер Деррал Фралиш.- " Число заявок из Китая на получение ЕВ-5 визы удвоилось за последний год по сравнению с 2008 годом, достигнув более 1000. Мы успешно работаем с инвесторами из Китая, Южной Америки и Южной Африки. В последнее время информация о программе распространилась и в странах бывшего Советского Союза. И как результат - в настоящеевремя мы подписали договоры с инвесторами из Казахстана, России и Украины.Хотя ЕВ-5 программа уже зарекомендовала себя, как самый быстрый и легкий способ получения "грин карты" для инвестора и его семьи, следует с большой осторожностью изучать предлагаемые региональными центрами инвестиционные проекты.

Из более семидесяти существующих региональных центров США только незначительное их число предлагает инвесторам прибыльные, солидные инвестиционные проекты. Как любые инвестиции, ЕВ-5 проекты несут определенный риск для инвестора. Но в случае ЕВ-5 проектов, инвестор может не толькопотерять деньги, но и не получить постоянный вид на жительства в случае, если выбранное им коммерческое предприятие через некоторое время разорится, не сумеет выплачивать зарплату 10 работникам, а также не будет отвечать другим требованиям Иммиграционной Службы США. Во избежание роковых ошибок зарубежным инвесторам лучше всего заручиться консультацией профессионалов, разбирающихся в инвестициях, американском рынке и американском законодательстве", - предостерегает инвесторов мистер Фралиш.

Russian-American Business International, LLC 3606 Allpoint Drive, Marietta, GA, USA www.rambusintl.com bereshkova@rambusintl.com +1 404 202-7713 Контактное лицо: bereshkova Alla Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования