ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьАШАН заботится о детях и о природе

АШАН заботится о детях и о природе

20.03.2010 00:00:00

18 марта компания "АШАН Россия" вручила символические чеки помощи пяти детским домам Москвы и Московской области, а также фонду "Подари жизнь". Благотворительные суммы были переведены на счета учреждений. Вручение состоялось в праздничной обстановке в кинотеатре, расположенном с магазином "АШАН-Сити Марьина Роща" в торговом комплексе "Капитолий" по ул. Шереметьевская. Зрительный зал вместил в себя детвору разных возрастов, для них "АШАН" приготовил сладкое угощение.

Генеральный директор компании "АШАН Россия" Жан-Пьер Жермен и директоры магазинов "АШАН-Сити" передали пять чеков, каждый по одному миллиону рублей, представителям Подольского детского дома, Орехово-Зуевского детского дома, Социально-реабилитационного детского дома "Подросток", Санаторного детского дома No17 и Детского дома-интерната "Южное Бутово". Шестой чек приняла директор благотворительного Фонда "Подари Жизнь" Галина Чаликова и вручила главе "АШАН России" картину, написанную детьми, подопечными Фонда:- Как и во всем мире, у нас в стране лечение рака проходит с помощью благотворителей. Деньги, переданные "АШАНОМ", будут потрачены на очень важное оборудование - аппарат искусственной вентиляции легких для отделения реанимации и интенсивной терапии Российской детской клинической больницы. Детям, которые проходят химиотерапию, лечатся от лейкемии и других онкологических заболеваний, с помощью техники нового поколения гораздо проще научиться дышать самостоятельно. Мы очень благодарны компании "АШАН", поддержавшейнас в приобретении такого дорогостоящего современного аппарата, который не было возможности купить за бюджетные деньги. В РДКБ приезжают бесплатно лечиться дети со всех концов России".

После вручения благотворительных чеков состоялся праздничный концерт, на котором выступили с песнями и танцевальными номерами талантливые воспитанники школ и интернатов. Напомним, что в феврале 2010 года компания "АШАН Россия" вручила чеки по миллиону рублей детскому дому-школе No9 Санкт-Петербурга и школе-интернату для детей-инвалидов Екатеринбурга. Общая сумма, направленная на благотворительность, - 8 миллионов рублей - сформирована благодаря программе торговой сети "АШАН-Сити" по реализации зеленых экопакетов. Все деньги, вырученные в 2009 году за продажу полиэтиленовых пакетов, "АШАН" перевел государственным учреждениям для улучшения качества жизни детей, попавшим в сложные ситуации. Программа действует с лета 2008 г., с момента открытия первых магазинов "АШАН-Сити".

Зеленые экопакеты, реализуемые в гипермаркетах, изготовлены на 70% из высокопрочного полиэтилена и на 30% из переработанных материалов. Эти пакеты прочнее обычных, что позволяет использовать их неоднократно. Тот факт, что экопакеты не раздаются бесплатно, а продаются, способствует сокращению их потребления, так как клиенты не приобретают пакеты сверх необходимого количества. Целью данного проекта является снижение потребления пластиковых пакетов, загрязняющих окружающую среду, и предложение альтернативных вариантов упаковки. Приобретая экопакеты, покупатели "АШАН-Сити" вносят свой посильный вклад в общее нужное дело - помощь детям и защиту природы.

Справка: "АШАН" - крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 г. Открыты 24 гипермаркета "АШАН", 12 гипермаркетов формата "АШАН-Сити", 2 магазина "АШАН-Сад", 2 гипермаркета "Радуга". "АШАН" - один из лидеров российского рынка, победитель рейтинга розничной торговли "ТОП-200", организованного НТА и ТПП РФ, обладает международными сертификатами качества в области производства и реализации продовольственных и непродовольственных товаров, а также сертификатом качества системы экологического менеджмента. Торговая группа AUCHAN - один из крупнейших мировых розничных операторов. AUCHAN создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1200 магазинов в 13 странах мира. В сети трудятся более 200 тыс. сотрудников. Годовой оборот компании в 2008 году составил 39,5 млрд. евро.

Сеть гипермаркетов АШАН ---- m.kournossova@auchan.ru +7 495 721 20 89 / + 7 903 665 27 79 Контактное лицо: Курносова Мария Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования