ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыЛучшим студентам - актуальная нормативно-правовая информация в подарок

Лучшим студентам - актуальная нормативно-правовая информация в подарок

30.03.2010 00:00:00

Новые диски будут вручены лучшим выпускникам профильных специальностей, обладателям красных дипломов ведущих вузов России. Материалы, вошедшие в состав настоящего издания, будут крайне полезны молодым специалистам при устройстве на работу, а также в их будущей профессиональной деятельности. Кроме того, диски получат десятки студентов на различных мероприятиях. Важно отметить, что в данном выпуске был совершен настоящий прорыв по количеству включенных документов. Теперь их более 270 тысяч!

В состав диска традиционно вошли базы с федеральным законодательством по состоянию на февраль 2010 года, а также масса другой полезной информации. Пользователям диска доступны готовые к заполнению формы документов по тематике "Гражданско-правовые отношения и коммерческая деятельность", все формы отчетности и разъяснения экспертов Минфина РФ по вопросам применения норм права.Материалы, собранные в разделе "Кодекс", помогут при написании рефератов, курсовых и дипломных работ по правовым и экономическим дисциплинам. А студенты технических кафедр могут обратиться к разделу "Техэксперт" за актуальной информацией о нормах, правилах и стандартах России. Полезными будут также сведения о настоящем и будущем отечественной системы технического регулирования и стандартизации.

В нелегкой студенческой жизни поможет сориентироваться раздел "Права и возможности студентов". Здесь собраны ответы на самые злободневные и напряженные вопросы учащихся. Как оформлять исследовательские работы? Какие документы вправе требовать вуз при поступлении? Как перевестись в другое учебное заведение? Как получить социальную стипендию или грант? Студенты должны знать свои права. Для выпускников и студентов старших курсов полезными могут оказаться рекомендации по устройству на работу. Ведь в их жизни начинается чрезвычайно важный этап - построение карьеры. Попав в незнакомую среду, они могут столкнуться с целой массой непредвиденных трудностей, недоразумений или даже инцидентов нарушения своих законных прав. На диске молодые специалисты найдут самые актуальные и востребованные нормы трудового законодательства, информацию о том, как грамотно составить резюме, а также 10 советов по поведениюна новом рабочем месте. Пресс-центр Консорциума "Кодекс"