ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесСистема ЛЕТОГРАФ внедрена на одном из химических предприятий Казахстана

Система ЛЕТОГРАФ внедрена на одном из химических предприятий Казахстана

30.03.2010 00:00:00

"Объединенная химическая компания" была создана в Казахстане в 2008 году. Основная цель деятельности предприятия - разработка и реализация инвестиционных проектов в химической отрасли страны. Уже на этапе создания компании руководство приняло решение о необходимости внедрения системы электронного документооборота. Данная система должна была обеспечить эффективную обработку входящей и исходящей документации, предоставить автоматизированные механизмы контроля исполнения поручений и учета документов. Фактически,решение об автоматизации подтверждало системный подход руководства предприятия к организации бизнес-процессов.

В качестве ключевых задач будущей системы руководство предприятия определило:* реализацию эффективных механизмов контроля исполнения поставленных задач и повышения исполнительской дисциплины персонала,* обеспечение высокой скорости согласования исходящей документации, и соответственно, реакции компании на входящую документацию,* обеспечение оперативности и качества обработки документов. При выборе программного решения для построения системы документооборота был сформулирован ряд технических требований. Перечень требований включил в себя обязательное наличие механизма построения отчетов; перспективные возможности интеграции решения с ПО Lotus; возможность проведения в дальнейшем дополнительной настройки системы силами специалистов заказчика.

Рассмотрев решения для автоматизации документооборота, представленные на рынке, специалисты предприятия выбрали систему ЛЕТОГРАФ. Ключевыми факторами выбора стали успешный опыт использования этой системы в одной из сестринских компаний заказчика в сочетании с существующими возможностями гибкой настройки системы, а также богатый опыт специалистов ЛЕТОГРАФ по реализации проектов аналогичной сложности. В течение месяца на предприятии были внедрены основные функциональные блоки программного решения "ЛЕТОГРАФ.Основа". Данный программный продукт является веб-решением и предназначен для автоматизации стандартных процедур документооборота, таких как регистрация и согласование документов, поддержка электронного архива и контроль исполнения поручений.

Значимым преимуществом для заказчика стали возможности дальнейшего развития функциональности решения за счет использования интеграционной платформы ЛЕТОГРАФ.Ансамбль,которая позволяет организовать эффективное взаимодействие с любой информационной системой. Настройка системы была проведена однократно на основном сервере, а дальнейшая работа сотрудников заказчика осуществлялась путем доступа к системе через веб-браузер с любого компьютера, подключенного к серверу. В декабре 2009 г. система сдана в промышленную эксплуатацию. В результате проекта внедрения были автоматизированы основные функции документооборота ТОО "Объединенная химическая компания".

В настоящее время документы предприятия хранятся в электронном архиве, доступ к которому в соответствии с прописанными ролями имеют все сотрудники организации. Процессы согласования исходящей документации и регистрации входящей документации проходят максимально оперативно. Налажен механизм контроля исполнения поручений. Благодаря гибкой настройке отчетов по заданным параметрам у руководства появилась возможность контролировать ход исполнения документов в режиме реального времени. "Разрабатывая решение "ЛЕТОГРАФ. Основа" мы ставили своей задачей предложить оптимальный продукт для организаций, стремящихся сократить затраты времени и ресурсов на обработку документов, обеспечить контроль исполнительской дисциплины и организовать удобное хранение информации и доступ к ней, - рассказывает Евгений Визгалов, зам.директора по консалтингу ЛЕТОГРАФ. - В данном проекте мы не только смогли в полной мере решить задачи заказчика в максимально сжатые сроки, но и помогли выстроить бизнес-процессы и определитьсистемные роли сотрудников в ходе осуществления документооборота предприятия. Большую помощь и поддержку в ходе реализации проекта мы получили от руководства компании, обеспечившего закупку необходимого аппаратного обеспечения, своевременную подготовку необходимых для работы системы справочников, организационную поддержку".

ЛЕТОГРАФ ЛЕТОГРАФ - динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией, управления электронными знаниями и интеграции приложений. Приоритетной задачей для ЛЕТОГРАФ является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них. www.letograf.ru pr@letograf.ru +7 495 980-55-29 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования