ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесНовость от «Нестле Кубань»

Новость от «Нестле Кубань»

16.04.2008 13:55:00

15 апреля 2008 года в Тимашевском районном суде на очередном заседании по иску Прокурора Краснодарского края к ООО «Нестле Кубань» было вынесено решение о прекращении производства по делу в связи с заявленным отказом Прокурора Краснодарского края от иска.

Мы удовлетворены тем, что Тимашевский районный суд рассмотрел все детали и доводы сторон в рамках иска и вынес справедливое и обоснованное решение. Мы твердо уверены в том, что деятельность фабрики «Нестле Кубань» безопасна для окружающей среды и для жителей Тимашевского района. Сегодняшнее решение суда является этому подтверждением.

Компании «Нестле» принадлежит 28 кофейных фабрик по всему миру (в Европе, США, Австралии, Азии и Африке). Являясь лидером пищевой индустрии, компания «Нестле» в своей деятельности строго руководствуется положениями российского законодательства. Соблюдение законодательства и защита окружающей среды являются нашими приоритетами. В России фабрика «Нестле Кубань» по производству растворимого кофе в городе Тимашевск Краснодарского края была построена с соблюдением этих основополагающих принципов деятельности компании.

Мониторинг состояния окружающей среды вокруг фабрики «Нестле Кубань» осуществляется на постоянной основе как по инициативе самой фабрики специализированными компаниями, так и соответствующими органами государственного контроля.

В ходе реализации программы природоохранных мероприятий в 2007 году ООО «Нестле Кубань» был разработан и согласован в Северо-Кавказском межрегиональном управлении по технологическому и экологическому надзору «План мероприятий по охране атмосферного воздуха ООО «Нестле Кубань» на 2007 год».

Стратегия компании «Нестле» во всем мире заключается в осуществлении долгосрочных инвестиций, которые должны работать на благо не только компании, но и способствовать благополучию тех городов и стран, на территории которых компания осуществляет свою деятельность. Город Тимашевск и Тимашевский район являются подтверждением этого подхода компании. Компания всегда старается учитывать мнение жителей Тимашевского района о работе фабрики. Учитывая обеспокоенность местных жителей по поводу кофейного запаха, который можно было иногда почувствовать в городе и прилегающих районах, в рамках вышеупомянутого Плана был реализован целый ряд специальных проектов. Их результат - значительное сокращение выбросов в атмосферный воздух и уменьшение интенсивности кофейного запаха в процессе производства растворимого кофе. В 2007 году ООО «Нестле Кубань» направило на дополнительное усовершенствование технологического процесса производства растворимого кофе в экологических целях 100 миллионов рублей.

Корпоративная социальная ответственность, политика максимальной прозрачности во всех сферах деятельности, открытый диалог с обществом, стабильность, бережное использование природных ресурсов и рациональное отношение к окружающей среде, являются взаимосвязанным комплексом принципов, в соответствии с которыми компания «Нестле Кубань» осуществляет свою деятельность на территории Краснодарского края.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Киянова Елена Георгиевна, управляющий по корпоративным вопросам, внутренним и внешним коммуникациям, связям с общественными организациями и СМИ

ООО «Нестле Кубань»

г. Тимашевск

тел.: (86130) 24 651

факс: (86130) 40 086

Elena.Kiyanova@ru.nestle.com

Аванагард ГК Специалисты нашего кадрового агентства качественно и в короткий срок помогут подобрать персонал, организовать связь с общественностью, провести pr-кампанию, лизинг и аутсорсинг персонала; составить мониторинг рынка труда и обзор заработных плат в Вашем регионе или городе. Если Вы ищите достойную работу или заинтересованы в качественном подборе персонала, то обращайтесь в представительства кадрового агентства «Авангард» в: Ростове, Краснодаре и Сочи, Ставрополе, Москве, Воронеже. Ростов www.gcav.ru pr@gcav.ru +7 861 274-62-34 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Just5 выпустил двухсимочный телефон Surf по цене 880 рублей
Бренд Just5 представляет мобильный телефон Just5 Surf – ультрабюджетную «звонилку» за 880 рублей с цветным экраном, поддержкой двух SIM-карт и батареей на 10 дней автономной работы. 16.12.2013 22:18:48

Маркетинговые исследования